Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Учеба заочно

Учеба заочно

31-07-2014
Учеба заочно

Сегодня в нашей стране тысячи молодых людей и постарше получают заочное образование, которое из не слишком популярного образования переросло если не в престижное, то в достаточно актуальное, которое имеет ряд преимуществ.


Еще в середине прошлого века учеба заочно не носила такой массовый характер, и считалось, что полученное образование не отвечает высокому уровню, которого достигают студенты очного отделения. Сегодня все в корне изменилось, а уровень образования такой же, как и у студентов стационара.


Высшее образование всегда стремились и стремятся получать люди, которые хотят занимать высокие посты и престижные должности, а также которые таким образом добиваются жизненной стабильности и продвигаются по карьерной лестнице. Только имея высшее образование, специалист может рассчитывать на все эти привилегии.


При обучении на заочном отделении у студентов хоть и имеется больше свободного времени, но им приходится много отдавать сил, энергии и времени самостоятельной работе, которая заключается в поиске необходимой информации для домашних заданий, требующих правильного исполнения.


Преимуществами заочного образования в высшем учебном заведении являются:

•    более низкая стоимость обучения в сравнении с учебой на стационаре;

•    возможность работать и учиться, благодаря чему студенты могут зарабатывать на учебу и на содержание семьи (если таковая имеется);

•    учеба доступна всем категориям граждан, под которые подпадают люди в возрасте, не имеющие возможности учиться на дневном отделении, и мамочки, находящиеся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком;

•    возможность самостоятельно регулировать учебный процесс между сессиями.


Но при многочисленных плюсах учеба заочно имеет и некоторые неудобства, например, студенты не имеют возможности часто общаться с преподавателями, что очень важно при изучении новых тем, требующих разъяснения для лучшего усвоения. В основном на такую форму обучения идут целеустремленные и сознательные граждане, у которых высокий потенциал ответственности, усидчивости и стремления к познаниям.


На заочную форму обучения идут осмысленно, и поэтому студентов не нужно постоянно контролировать и требовать выполнения заданий. А если такие случаи будут присутствовать, то не придется долго ждать отчисления из вуза. Взрослые люди это прекрасно понимают и учатся не для кого-то, а лично для себя и своей стабильности.

Читайте еще: