Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности освещения в разных комнатах

Особенности освещения в разных комнатах

28-07-2014
Особенности освещения в разных комнатах

При ремонте помещения обязательно учитываются особенности данной комнаты, ее предназначение.  Подвесные люстры и светильники, встроенные в потолок, многоуровневая подсветка, светодиодные ленты или же чешские люстры могут подходить именно в определенную комнату, под особый стиль интерьера.


Стоит рассмотреть несколько особенностей установки освещения в разных комнатах


Освещение коридора


Коридор открывает вход в помещение, следовательно он должен быть освещен правильно. Потолочные светильники или небольшие лампы, направленные  на вешалку и вход. Многоуровневые потолки или слишком яркое освещение здесь неуместно.


Спальня


Спальня – это зона отдыха и релаксации, поэтому свет должен снимать нервное напряжение, накопившееся за день. Встроенные светильники или небольшая потолочная люстра в спокойных тонах будет гармонично смотреться в комнате для отдыха. Также, специалисты рекомендуют на прикроватную территорию установить ночник или бра сбоку кровати.


Освещения зала и гостиной


Именно эта комната – самая большая и яркая в доме, поскольку в ней обычно принято принимать гостей. Интерьер для зала нужно продумывать тщательно и во вкусом. Что касается светильников, то они должны быть яркими и хорошо освещать все помещение. Отличным выбором станут крупные светильники и люстры,  как подвесные, так и потолочные, многоуровневые потолочные покрытия со встроенными светильниками.


Детская комната


Свет в комнате для детей рекомендуется делать мягким, рассеивающимся, с возможностью регулирования яркости. Желательно делать несколько вариантов освещения. Например, основной свет может создаваться люстрой, возле кровати и стола – дополнительные источники освещения. Самое главное, чтобы эти светильники были выполнены из качественных материалов и были максимально безопасны для ребенка.


Освещение ванной комнаты


Обычно такие комнаты небольшого размера, поэтому может вполне подойти несколько небольших, встроенных элементов освещения или один светильник. Главное, учитывать больное количество влаги в ванной, поэтому нужно подбирать свет с таким учетом.


Кухня


Кухня является местом приготовления пищи, поэтому хорошее освещение просто необходимо. Основным элементом освещения можно выбрать люстру или встроенные лампы в подвесной потолок. Также, необходимо освещение рабочей зоны стола, печки и раковины. Кухня должна привлекать своим мягким светом и располагать к приему пищи.


Выбор освещения – это достаточно сложный момент при создании уюта в доме, поэтому нужно его тщательно выбирать.

Читайте еще: