Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Уровень квалификации

Уровень квалификации

31-07-2014
Уровень квалификации

Главным показателем в высшем образовании является уровень квалификации, который указывает на степень подготовки и профессионализма обладателя диплома. В зависимости от этого показателя работодатель, впервые общаясь с претендентом на должность, но ознакомившись с его дипломом, может примерно оценить, на каком уровне знания, умения и навыки претендента.


Сегодня высшее образование можно получить минимум за четыре года, после чего студент становится обладателем диплома с квалификацией бакалавра. Диплом специалиста выдается после пяти лет учебы, а дипломированным магистром можно стать после дополнительных двух лет учебы, независимо от того, какой была предыдущая квалификация – бакалавр или специалист.


Уровень подготовки выпускников высших учебных заведений имеет большое значение при поиске работы. И менее всего ценится диплом бакалавра, а, чтобы он приобрел большую актуальность, необходимо получить второе высшее образование заочно, повысив квалификацию по уже полученной специальности.


Любой уровень квалификации подтверждается дипломом единого государственного образца, но только после того, как студенты пройдут последний этап, предусмотренный образовательной системой, который заключается в защите:

•    выпускной работы (для студентов, проучившихся четыре года и получающих диплом бакалавра);

•    дипломной работы либо проекта (для студентов, проучившихся пять лет и получающих диплом специалиста);

•    диссертации – магистерской работы (для студентов, проучившихся дополнительные два года и получающих диплом магистра).


Свой уровень квалификации каждый гражданин России может повышать разными способами:

•    посещением тренингов, курсов (краткосрочных, которые длятся не более 100 часов, или продолжительных – более 100 часов) и семинаров. По их окончании слушателям, сдавшим экзамены или зачеты, выдается свидетельство или другой документ, предусмотренный образовательной системой, в котором написано, что слушателем пройден полный курс обучения и присвоена определенная квалификация;

•    поступлением во второй вуз на то же самое направление, по которому был получен первый диплом бакалавра или специалиста.


При получении любого уровня квалификации дипломированные граждане могут его повышать. Так, с квалификацией бакалавра или специалиста можно поступать в магистратуру, а с квалификацией специалиста и магистра – в аспирантуру.

Читайте еще: