Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем дымоход для дома

Выбираем дымоход для дома

30-08-2016
Выбираем дымоход для дома

Для чего нужен дымоход? Чтобы удалять продукты сгорания из дома наружу, в атмосферу. Однако чтобы система функционировала правильно, необходимо понимать, как она работает, и осуществить правильный монтаж. Так, дымоходы Schiedel не просто выводят продукты сгорания, но и всасывают воздух снаружи вовнутрь системы. Это необходимо для того, чтобы топливо лучше горело. Результат – тепло снова выделяется, топливо продолжает гореть, продукт сгорания выведен. Далее все заново – воздух получен вместо отходов, процесс продолжается, пока не закончится топливо.


Чтобы дымоход функционировал правильно, лучше, чтобы систему устанавливали специалисты. В противном случае может оказаться, что прибор, призванный отапливать помещение, работает неэффективно, затрачивает много топлива, да еще и растет вероятность возникновения пожара.


Керамический дымоход


Один из наиболее качественных, долговечных и практичных видов дымохода – керамический. Состоит из трубы, выполненной из керамики, которая располагается в защитной оболочке. Последняя производится из кирпича, керамзитобетона и других материалов в зависимости от особенностей конструкции.


Керамический дымоход состоит из нескольких секций. Все они соединяются в процессе монтажа. Стыки должны наполняться герметиком, погрешности, неточности и невнимательность недопустимы.


В наружной оболочке должны быть отсеки для осуществления проверок и обслуживания, если в этом возникнет необходимость. Чем будут соединены отсеки оболочки – особой роли не играет, но обязательным условием является применение внутри теплоизолирующего защитного материала, устойчивого к огню.


Чем хорош керамический дымоход? Он универсален. Любой тип топлива подходит под его конструкцию. Служит около тридцати лет, причем как в одноэтажных домах, так и в крупных особняках в несколько этажей.


Правда, есть и требование – наличие в доме надёжного фундамента, поскольку керамические дымоходы обычно отличаются большим весом. Но, несмотря на это, они монтируются в любые типы зданий.

Читайте еще: