Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Уход за бассейном на даче

Уход за бассейном на даче

3-07-2017
Уход за бассейном на даче

Современные дачники все чаще строят бассейны на своих участках. Ведь так приятно в жаркий день искупаться в чистой, свежей, прохладной воде. Но чтобы она всегда оставалась такой, необходимо регулярно проводить обслуживание бассейна https://www.kobas.ru/. Оно включает в себя фильтрацию, физическую и химическую обработку воды и другие действия.

Правила ухода

Чаще всего на дачных участках устанавливаются каркасные и надувные конструкции. Основные рекомендации по уходу за первым вариантом:

  • Фильтры для очистки воды устанавливаются в любых бассейнах. Чаще всего они продаются в комплекте с каркасным сооружением.
  • Если водоем находится во дворе, его поверхность загрязняют опавшие листья и прочий мусор. Бассейн надо регулярно очищать. Делается это с помощью обычного сачка.
  • Кроме физических способов, используется также и химическая очистка воды. Чтобы она всегда оставалась прозрачной, не зацветала, применяются специальные средства, которые к тому же уничтожают бактерии и микробов.
  • Со временем на стенках чаши собирается налет, его нужно удалять. Это делается с помощью донных пылесосов и специальных наборов для чистки. Все химические средства можно приобрести в магазинах.

Надувные бассейны легко и просто монтируются, и уход за ними несложен, поэтому они пользуются популярностью среди дачников.

Стенки надувной конструкции непосредственно перед использованием обрабатывают защитным средством. В воду добавляют дезинфицирующие препараты, в процессе эксплуатации их доливают один раз в неделю.

В надувном бассейне воду поменять легко, делать это можно каждый месяц. Стенки пустой конструкции очищают от налета, моют и обрабатывают средствами для защиты. Затем можно снова залить воду.

Читайте еще: