Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Достоинства пластиковых емкостей

Достоинства пластиковых емкостей

9-08-2017
Достоинства пластиковых емкостей

Не так давно емкости для воды, различных опасных веществ и нефтепродуктов изготавливали из металла. Однако в последнее время набирают популярность резервуары, сделанные из полимерных материалов. Дело в том, что пластиковые емкости http://plastik-bak.ru/ универсальны, они могут эксплуатироваться даже в самых сложных климатических условиях и долговечны.

Преимущества

Металлические резервуары ненадежны, они подвержены коррозии, держать их можно только в сухих и теплых помещениях. Также в таких изделиях хранение химических веществ разрешено только при определенных условиях, следует обрабатывать внутренние стенки тары специальными веществами, а это увеличивает стоимость резервуаров.

Пластиковые емкости производят по специальной технологии, которая не оставляет швов, это делает риск повреждения тары минимальным. В пластиковой таре, помимо различных опасных веществ и жидкостей разрешено хранить продукты питания. Кроме того, такие резервуары имеют небольшой вес, они не подвержены коррозии, что дает возможность расширить сферу их применения.

Данные емкости устойчивы к большим перепадам температуры, их можно монтировать под землей. Также пластик не пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому вода не будет «цвести». При всех этих достоинствах и возможностью производить такие резервуары любого объема и формы, они стоят недорого.

Такие емкости используют в химической, пищевой промышленности, нефтепереработке. Их можно использовать для хранения питьевой воды в домашних условиях или устанавливать в качестве выгребной ямы. При должном уходе данные резервуары прослужат более пятидесяти лет.

Читайте еще: