Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Рекомендации по укладке керамической плитки

Рекомендации по укладке керамической плитки

18-07-2013
Рекомендации по укладке керамической плитки
Во время ремонта в кухни или ванной комнаты потребители чаще всего сталкиваются с таким видом ремонтных работ, как укладка керамической плитки. Что и говорить, керамическая плитка — один из самых удобных материалов, который не требует особых затрат, экономит время, к тому же очень прост в использовании, соответственно, не нужно нанимать специалистов для его укладки, имеет достаточно разнообразный, а иногда и уникальный, дизайн.

А ведь каждый хозяин стремится приобрести такой материал, который бы обладал только положительными свойствами, радовал яркостью контрастов и долго служил. По сути дела, керамическая плитка объединяет все эти свойства воедино, и даже более того, ее положительные свойства и возможности применения настолько широки, что эта тема достойна отдельной статьи. Сейчас же мы расскажем о том, что необходимо знать в той ситуации, когда выбор в пользу керамической плитки сделан и, мы «на пороге» процесса укладки плитки. Вот только советы предназначены для тех, кто решил заниматься укладкой плитки самостоятельно. Итак, приступим.

Первый и, пожалуй, логичный момент — это удаление старой плитки со стен. Помогут в этом молоток и зубила, затем следует полностью убрать остатки старого клея. Ошибочно полагать, что укладка новой плитки на старый клей принесет какие бы то ни было положительный эффект. Скорее наоборот, со временем клей ссыхается, а значит, плитка не прослужит долго. После тщательной очистки поверхности нужно загрунтовать их в два слоя, толщина каждого из которых должна составлять не менее двух сантиметров. Затем начинается этап укладки, для чего необходимо приготовить клей, но такой консистенции, чтобы масса не стекала по стенам. Укладку лучше начинать с самой верхней точки стены. Клей наносят зубчатым шпателем, а его слой должен быть очень ровный. Это можно проверить с помощью «уровня». Плитки советуем укладывать таким образом, чтобы расстояние между ними составляло около 2-х см.

Для этого лучше воспользоваться «крестиками», которые продаются в хозяйственных и строительных магазинах. После укладки каждой плитки простукивайте ее резиновым молоточком, таким образом, кафель будет плотно прилегать к слою клея. После укладки необходимо чтобы стена полностью просохла, затем несколько раз тщательно протрите поверхность кафеля влажной губкой, чтобы удалить остатки клея.

На заметку : Производство вентилируемых фасадов по такой технологии позволяет в короткие сроки создать надежный фасад без дополнительной нагрузки на несущие стены. Устройство вентилируемых фасадов сохраняет тепло в доме благодаря тому, что разница температуры воздуха внутри канала и снаружи создает эффект тяги трубы, заставляя циркулировать воздух снизу вверх.

Читайте еще: