Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вилла на крыше

Вилла на крыше

26-09-2013
Вилла на крыше
Причуду богатого китайца власти Пекина не одобрили. Но неодобрение это прозвучало тогда, когда крышу высотного здания увенчало другое строение. Владелец сети клиник с нетрадиционными методами лечения, известный в Китае целитель, знаток акупунктуры Цанг Бикинг (Zhang Biqing) решил построить на крыше 26-этажного дома себе виллу в морском стиле. Сам он проживает на последнем этаже этого дома в большой квартире, вид из окон которой доктору, наверное, не по душе.

И хотя от Пекина до морского побережья добраться несложно, знаменитый доктор решил, что вилла на крыше многоэтажного дома будет более уместна. Потратив на возведение виллы своей мечты 130 000 долларов, и полюбовавшись видом Пекина с высоты 26-ти этажного здания, он получил предписание от властей города о необходимости убрать с крыши дома свое сооружение.

Площадь крыши составляет 1 000 кв.м., вот на этой площади доктор Цанг Бикинг и построил свое «дикое» жилище, окружив его булыжниками и кустарниками. Странно, что на этапе строительства, которое длилось ни один месяц, никто не обращал внимания на сам процесс.

Теперь же, согласно предписанию властей, доктор обязан демонтировать строение в 15-ти дневный срок. Считается, что оно может нанести непоправимый вред конструкциям 26-ти этажного здания. Весь Китай с интересом следит за развитием событий, имя Цанг Бикинга широко известно на его родине, вряд ли возведение постройки на крыше здания началось самовольно, и так же самовольно было завершено. Бюрократические нестыковки случаются в любом государстве.

Заметка: Nikon D7000 такой – мощный и совершенный творческий фотоаппарат, который станет великолепным выбором для фотоэнтузиаста или фотографа-профессионала. Он оснащён системой автоматической фокусировки.

Читайте еще: