Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Новый комплекс в центре Белграда

Новый комплекс в центре Белграда

26-09-2013
Новый комплекс в центре Белграда
Zaha Hadid Architects представила свой проект жилого комплекса в Белграде.На месте заброшенной текстильной фабрики, одной из самых старых в Европе, той, что находится в Дорчеле, историческом центре Белграда, вскоре будет располагаться самый футуристический жилищный комплекс. Такого комплекса зданий территория Сербии еще не видела.

Верная своим предпочтениям Заха Хадид решила показать красоту аравийских дюн жителям Белграда. Проект носит название «Beko Masterplan» и представлен он был на выставке Belgrade Design Week 2013.

Beko будет красоваться на берегу Дуная, соседствуя с самыми древними зданиями Белграда, считающимися историческими памятниками. Высокая репутация архитектурного бюро, возглавляемого Захой Хадид, держится на ее принципах по внедрению максимально экологичного строительства. Проекты составляются с учетом экосистемы региона, в данном случае это побережье Дуная. Красоту дунайских берегов подчеркнут здания необычного дизайна.
Общая площадь комплекса составляет 94 000 кв.м., помимо жилищного сектора там расположатся галерея искусств, магазины, отель пятизвездочного статуса и офисы со всей современной инфраструктурой офисной жизни.

Строительство комплекса Beko позиционируется в качестве начала новой эры в экономической и политической истории Сербии. Это первая веха в архитектурном преобразовании Белграда, за этим проектом последуют другие. Озвучена уже сумма вложений в строительство современной недвижимости города- 200 миллионов евро. Значение этого проекта для экономики Сербии сложно переоценить.

На заметку: фасады — наружная сторона здания независимо от расположения главного входа и элементов украшения. По архитектурному плану и расположению здания в окружающем пространстве фасады делятся на главный, задний, боковые и дворовые.

Читайте еще: