Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Пешеходный мост в Норвегии

Пешеходный мост в Норвегии

26-09-2013
Пешеходный мост в Норвегии
Осуществилась мечта нескольких поколений жителей города Сенд. Построен наконец-то надежный пешеходный мост через местную речку. Неширокая, но бурная речушка, бурлящая среди огромных скал, не позволяла жителям города, живущим по разные стороны реки, часто ходить в гости друг к другу. Попытки возведения пешеходного моста предпринимались и ранее, но стихия всегда оказывалась сильнее. Сооружения, возведенные силами местных жителей, долговечностью не отличались.

Архитектурное бюро"Rintala Eggersson Architects" потратило немало времени на создание оптимального для местных условий проекта моста. Мост назвали "Høse Bridge". Материалом для строительства была выбрана нержавеющая сталь. Было много сомнений по поводу выбора материала, конструкция казалась чересчур громоздкой. Однако главное условие-надежность в эксплуатации, было соблюдено архитекторами с хорошим запасом прочности. Мост построили закрытый, оборудовали светильниками по всей длине. Это дает возможность пользоваться сооружением в любое время суток, к тому же подсветка моста видна издалека и служит ориентиром.

Современное технологичное сооружение не испортило дикой красоты норвежских скал, даже наоборот, вписалось по принципу контраста.
Учтены предпочтения местных жителей, любителей передвигаться на велосипедах. Мост прекрасно подходит для велосипедистов. Теперь для перехода на другую сторону реки не нужно тратить много времени. Новый мост значительно сократил расстояния, чем поспособствовал повышению уровня жизни жителей региона.

На заметку: вентилятор крышный – устройство со свободным выходом потока, которое устанавливаются на строительном стакане на кровле здания. То есть на специальном основании, возвышающемся над поверхностью крыши для защиты вентиляторов от снежной толщи.

Читайте еще: