Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой потолок выбрать

Какой потолок выбрать

30-09-2013
Какой потолок выбрать
Огромный ассортимент материалов для ремонтных и отделочных работ, в настоящее время серьезно облегчил задачу многим жильцам старающимся благоустроить свои квадратные метры. Особенно это касается такой важной составляющей как потолки. Сейчас существует много вариантов и большое количество материалов для натяжных потолков. На любой вкус, цвет и кошелек. В первую очередь натяжные потолки предназначены для украшения интерьера.

Помимо этого с помощью них можно скрыть дефекты потолка, как серьезные, так и мелкие. Так же над ними можно проложить кабель каналы для различных целей: интернет, силовые, u образные лампы и др. При этом все это будет в случае надобности легкодоступно. Не будет необходимости кромсать стены перфоратором для того чтобы спрятать какие-то провода. Однако и сами потолки должны отвечать не только красоте, но и качеству, поэтому к выбору потолка необходимо отнестись серьезно. На данный момент рынок материалов предлагает 2 вида натяжных потолков: потолки из ПВХ и тканевые. Чем же они отличаются и какие у них достоинства и недостатки друг перед другом? Первое это то, что ПВХ потолки очень чувствительны к температурным режимам. Их нельзя устанавливать в помещениях с температурой ниже 10 градусов или выше 80.

Тканевые же потолки могут устанавливаться в помещения с любой температурой. Поэтому если для спальни, зала в целях экономии ПВХ еще установить можно, то на лоджию, ванную, сауну лучше остановить свой выбор в пользу тканевых. Вторым моментом является размеры. Тканевые, в основном изготавливаются шириной до пяти метров, а ПВХ от 1,3 до 5 метров. Такие размеры позволяют использовать тканевые потолки в более просторных помещениях. Потолки ПВХ очень водостойкие. Они хорошо оберегут Вас от затопления соседями сверху. Влага скопится на полотне, откуда ее можно с легкостью удалить и практически никаких следов от затопления не останется. Тканевые же потолки по своей водостойкости различны. Они более уязвимы для того чтобы допустить течь воды, однако при быстрой просушке, они практически не пострадают.

Установка обоих видов потолков обычно особо не отличается по времени и большого количества не отнимает. Однако, например, потолок ПВХ перед установкой необходимо нагревать, что позволяет добиваться идеально ровной поверхности. Единственно появиться небольшой запах, но он быстро выветривается.

Читайте еще: