Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Строительство мансарды. Как?

Строительство мансарды. Как?

30-09-2013
Строительство мансарды. Как?
Используя мансардное помещение, можно, не затрачивая особые усилия, добиться увеличения жилой площади, при этом общая площадь застройки не будет увеличиваться. Для этого используется имеющееся чердачное помещение, то есть чердачная площадь становится жилым помещением. Кроме того, не требуется возведение основных конструктивных элементов, потому что они уже есть, остается только выполнение стен и лестницы. 

Чаще всего мансарда размещается под двускатную крышу с углом наклона стропил от 45 до 60 град. Кроме того, ее можно разместить и под ломанной крышей, с двумя и более различными уклонами стропил. То есть, мансарда будет иметь наклонные потолки.

Для выполнения мансардной комнаты ширина дома должна составлять не менее пяти метров. Вертикальные стены при этом должны иметь высоту не менее полутора метров, а потолки будут скошенными. Стены будут выступать как дополнительная опора для кровли. Для обшивки стен и полков мансарды чаще всего используют фанеру, вагонку, панели ДВП и ДСП. Можно их покрыть и дополнительным утеплением, для чего пользуются специальными утеплителями. Когда утепляются скошенные участки, нужно обязательно обратить внимание на то, что кровля в этих местах должна быть со сплошной обрешеткой. Для отделки мансардных помещений используются и иные облицовочные материалы, также можно установить дополнительные средства обогрева. Когда устанавливаются обогревательные приборы, системы подогрева пола, стен и потолков, обязательно нужно помнить о пожарной безопасности. При осуществлении электрификации учитываются все соответствующие требования и нормы. Для того, чтобы выполнить утепление и теплоизоляцию, нужно пользоваться огнеупорными материалами.
Если есть фанера, вагонка, оргалит в необходимом количестве, возможно изготовление легкого навесного потолка, который прикрепляется на подстропильную перекладину или подстропильные стойки.

Конструирование стен производится также с использованием подстропильных стоек. Они используются для крепежа перекладин из бруса, для облицовки используются облицовочные материалы. Можно воспользоваться и нишами, которые есть на обеих сторонах крыши. Если отделать внутреннюю часть ниш, можно получить встроенные шкафы или полки.

На заметку: Для строительства зачастую необходима помощь профессионалов или профессиональное оборудование. Доска объявлений по строительству поможет Вам с тем, если Вы не обладаете определенными навыками или необходимым оборудованием. Интернет ресурс petrovichclub.ru будет полезен для тех, кто занимается стройкой или пока только планирует ее.

Читайте еще: