Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать линолеум для квартиры

Как выбрать линолеум для квартиры

2-10-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-10/1380732100_1364053527_120d0bbd0b8d0bdd0bed0bbd0b5d183d0bc.jpg|-->Как выбрать линолеум для квартиры<!--dle_image_end-->
В настоящее время видов линолеума существует очень большое множество. Среди них резиновый, коллоксилиновый, алкидный и многие другие. Сейчас самым большим спросом пользуется линолеум из поливинилхлорида. Наиболее экологически чистый линолеум - это мармолеум. Он считается натуральным, безопасным и наиболее полезным. Этот вид линолеума ценен тем, что не накапливает статическое электричество. Он очень долговечный, стойкий к износу, очень насыщенный по цвету, не теряет своих красок даже через несколько лет, не вытирается и не трескается.

Мармолеум укладывают в комнатах, где живут дети либо люди, которые страдают различными видами аллергий. Однако, такой линолеум нужно укладывать с крайней аккуратностью, поскольку по своей структуре он очень хрупкий, жесткий. Если никто из членов семьи не страдает аллергией, можно выбрать синтетический линолеум для пола. Такой линолеум изготавливают из пвх, он бывает дублированный, вспененный и полиэстеровый. Полиэстеровый линолеум иначе называют джутовым, его ширина составляет 1,5-2 метра, вспененный винил продается в рулонах по 1,5-4 метра, по структуре это прочный и мягкий материал. Дублированный линолеум – это виниловая масса, положенная на нетканую основу.

А вы знаете, что : Сруб — деревянное сооружение, стены которого собраны из обработанных брёвен.

Критерии выбора линолеума определяют его целевое назначение: в каком помещении будет лежать, полностью ли удовлетворяет необходимым параметрам (прочность, влагостойкость, антистатические свойства, изоляция шума). Линолеум также может быть различным по цвету, на нем может быть нанесен узор, орнамент, а возможна также имитация дерева, паркета, камня, кирпича, плитки. Для покупки правильного линолеума необходимо изучить маркировку материала. Она стандартна для славянских стран и обозначается арабскими цифрами. Цифра 2 – значит использование в жилом помещении, 3 – офис, 4 – производство. Эта цифра идет первой по счету на маркировке.

Вторая определяет степень нагрузок, которые может выдержать полотно. Эта градация распределена от 1 до 4. То есть, например, если в семье 3-4 человека, нужно выбирать линолеум с маркировкой 23. Выбрать наиболее правильный линолеум просто – нужно его понюхать, и если запах слишком сильный и резкий, лучше выбрать другой образец. Так как натуральный линолеум вообще не должен ничем пахнуть.

Читайте еще: