Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Современный каменный дом

Современный каменный дом

2-11-2013
Современный каменный дом
Какой он – современный каменный дом? Это не обязательно кирпичный дом. Он сделан из современных материалов. Традиции говорят, что это должен быть капитальный тяжелый дом. Прочный и долговечный. В нем будут жить несколько поколений. А значит, проекты домов из керамического камня нам не подходят, строим из кирпича. Фасад отделываем облицовочным кирпичом или штукатурим.

Кирпичные стены – это долго, дорого, холодно. Сейчас не строят из полнотелого кирпича. И дом будет нуждаться в дополнительном утеплении. Кирпич довольно тяжелый материал. Значит, нужен основательный фундамент. Хорошая альтернатива – блоки из пенобетона, газобетона. Они не много весят, поэтому не нуждаются в мощном фундаменте. Из такого материала даже можно строить двух- и даже трехэтажные жилые дома. Возводится такой дом быстро (один блок соответствует размеру нескольких кирпичей). В кладочных швах используют специальный клей, а не обычный раствор. Это улучшает теплоизоляцию. Хотя укладывать такие блоки не сложно, но для кладки лучше пригласите специалистов. Также облегченные стены возводят из крупных керамических блоков. Они также хорошие теплоизоляторы.

Новинка – это поризованная керамика. Пустот в таких блоках много и они располагаются особым образом. Поэтому такой материал очень хороший теплоизолятор. Блоки соединяются пазогребневым способом. Кладочный раствор экономится, а теплоизоляция увеличивается. В последнее время пустоты заполняются пенопластом, что еще больше увеличивает теплоизоляцию. Фасады каменных домов обычно штукатурят. На это нужно время и хорошие специалисты. Облицовочный кирпич красив, удобен, но дорог. Природный камень для облицовки красив, но очень тяжелый. Его трудно перевозить и монтировать. Самый простой способ придать дому вид каменного особняка – современные облицовочные материалы. Например, клинкерная плитка. Очень прочный и долговечный материал. Прочнее любого облицовочного кирпича.

Легкий, простой материал для монтажа. В продаже имеется очень много разновидностей облицовочной керамической плитки. Вы можете найти искусственный камень. По внешнему виду вы его не отличите от натурального. Его расцветка более однородна. Это практически облицовочная плитка. Его тыльная сторона плоская. Он легкий и не толстый. Не стоит цепляться за старые представления: современный каменный дом, сделанный из современных материалов, – это будущее. Он красив, удобен. Да и внешне мало отличается от традиционного.

Читайте еще: