Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как правильно наносить шпатлевку на стены

Как правильно наносить шпатлевку на стены

11-11-2013
Как правильно наносить шпатлевку на стены
Вы настроились выровнять стены самостоятельно, однако не владеете технологией нанесения шпатлевки? И, конечно же, вы даже не представляли, что нанесение шпатлевки на стены - это своего рода искусство? Значит, вы сможете убедиться в этом на собственном опыте.
Прежде чем приступать к шпатлевке стен, их необходимо обработать глубоко проникающей грунтовкой, которая представляет собой специальный раствор, впитывающийся в поверхность стены и обеспечивающий хорошую цепкость шпатлевки к стене, а также не дающий ни малейшего шанса развиваться плесени и грибкам, ну а пока вы можете спокойно сделать ставку на хоккей на сайте bkcom.ru.

Вам потребуются два шпателя - узкий и широкий. Узким шпателем шпатлевочная смесь накладывается на широкий.
Существует два вида шпатлевки - сухая смесь, которую необходимо разводить водой перед использованием, и смесь, готовая к работе.
Как же правильно наносить шпатлевку на поверхность? Растянув шпатлевку узким шпателем по широкому, ее наносят на поверхность горизонтально, после чего излишки смеси снимаются с инструмента и поверхности.

Материал наносят плавными движениями снизу вверх, а после этого шпателем снимают излишки полукруглыми движениями. Когда процесс шпатлевания будет завершен, необходимо зачистить поверхность, а затем прогрунтовать. Случается так, что шпатлевать стену приходится в два, иногда в три слоя. Следующие слои шпатлевки необходимо наносить после высыхания предыдущего слоя.

Совет. Старайтесь разводить шпатлевки в таком количестве, чтобы вы успели ее выработать до того момента, как начнется процесс схватывания. Если разведенная смесь все же загустела, немного "оживить" ее можно, интенсивно перемешав. Воду в раствор не добавляйте!

Зачистка может производиться и по сухой, и по мокрой шпатлевке. Это зависит от ее вида. Если шпатлевка клеевая, то зачистку производят "по сухому", если полумасляная - "по мокрому". Мокрая зачистка дает более гладкую поверхность, чем сухая. Выполнять данную процедуру можно при помощи пемзы, наждачной бумаги или специальных сеточек. Если вы выбрали наждачную бумагу, то зачищать нужно круговыми движениями или движениями в разных направлениях. Будет удобно работать, если в наждачную бумагу завернуть деревянный брусок. Если вы выбрали для этой работы пемзу, то сначала ее нужно подготовить к работе. Ее нужно затереть. Сам же процесс зачистки пемзой совершенно не отличается зачистки с помощью наждачной бумаги.

Читайте еще: