Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Экологичное высотное здание из древесины

Экологичное высотное здание из древесины

8-11-2013
Экологичное высотное здание из древесины
Высотное здание построенное из древесины выглядит непривычно для жителей крупных городов, но использование такого природного материала делает строение полностью экологичным. Проект такого деревянного высотного строения, названного «Tall Wood», для возведения в городе Ванкувере, недавно разработал архитектор М.Грин. Согласно проекту в деревянной высотке будет насчитываться 30 этажей и если проект реализуют, это здание будет самым экологичным и высоким в мире деревянным сооружением.

Высотка «Tall Wood», одно из первых деревянных строений, которые архитектор разработал для возведения в разных частях света, территория которых обширно покрыта лесами. Ведь использование местного природного сырья при возведении высотных городских зданий не только снизит себестоимость строительства, но и позволит существенно улучшить городскую экологическую обстановку, за счет способности древесины поглощать углекислый газ и другие вредные выбросы.

Каркас высотного здания «Tall Wood» состоит не из традиционных стальных балок, а из перекрученных между собой заламинированных деревянных балок. Эти композитные балки производят из нескольких слоев деревянных волокон, которые при помощи клеящего состава и опрессовки скрепляют между собой. Древесное строение, как это не странно, более огнеустойчиво, чем строения со стальными каркасами. При возникновении пожара, у композитных деревянных балок обугливается только внешняя поверхность, за счет этого внутренняя структура остается целой, а вот стальные связующие балок и опор являются слабым звеном этой конструкции при возникновении пожара.

Этот необычный проект может послужить началом для повсеместного возведения экологичных строений, которые при дальнейшей разработке могут быть спроектированы в различных архитектурных стилях и могут стать более высокими, чем 30-ти этажное здание «Tall Wood». Если такая технология возведения зданий утвердится, то новые города будут отличаться чистой атмосферой и способностью поглощать углекислый газ, а не загрязнением воздуха и выбросами углерода, как в данное время.

Заметка: остекление зимнего сада подразумевает использование стройматериалов только самого лучшего качества, которое соответствует существующим нормам безопасности. Такие сады - это очень популярный вариантов, потому что характеризуется долговечностью, а также прочностью.

Читайте еще: