Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Модульная «живая» перегородка, создающая в помещении комфортный микроклимат

Модульная «живая» перегородка, создающая в помещении комфортный микроклимат

7-11-2013
Модульная «живая» перегородка, создающая в помещении комфортный микроклимат
Необычную передвижную перегородку из живой растительности спроектировали совместными усилиями, при прохождении стажировки в Голландии, норвежский дизайнер М. Хильдал и литовский дизайнер М. Любинскайте. Эта оригинальная «живая» конструкция, названная «Herb 2», предназначена для установки в жилых и коммерческих помещениях. За счет обилия зеленых насаждений в помещениях будет очищаться воздух и поддерживаться комфортный микроклимат.

Перегородка «Herb 2» состоит из нескольких взаимосвязанных друг с другом кубообразных фанерных контейнеров, которые изготовлены из сосновой древесины. А в каждом контейнере находятся небольшие прозрачные короба, изготовленные из оргстекла.

В размонтированном виде будущая «живая» конструкция представляет собой стопку коробок. Эти коробки потом скрепляются друг с другом при помощи шарнирных креплений, за счет которых модульные элементы можно поворачивать по отношению друг к другу под углом до 90°. Модульные короба поднимают на нужную высоту и фиксируют в выбранном положении при помощи натяжного ручного механизма.

После монтажа перегородки в прозрачные короба из оргстекла помещают влагостойкие цветочные горшки, изготовленные из нейлона, в которых произрастают различные растения. По мере надобности эти растения можно заменять на любые другие. Для того, чтобы растительность получала необходимое количество света под каждым модулем установлена осветительная система с энергоэффективными светодиодными лампочками, потребляющими минимум энергии. Благодаря такой осветительной системе, расположить перегородку можно в любой зоне помещения, не опасаясь, что растительность будет испытывать нехватку света. Разработчики проекта пока не планируют выпускать «живую» перегородку в массовую продажу, но все желающие могут самостоятельно изготовить её благодаря видеоинструкции, созданной дизайнерами.

На заметку: имитация бруса купить представляет собой деревянные панели, их основа состоит из строганных досок со «шпунт-паз». Такой материал очень красивый. Его можно использовать как для внутренней отделки помещения, так и для обшивки внешней стороны здания.

Читайте еще: