Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Технология «WikiHouse» позволяет спроектировать индивидуальный дом

Технология «WikiHouse» позволяет спроектировать индивидуальный дом

7-11-2013
Технология «WikiHouse» позволяет спроектировать индивидуальный дом
Инновационная технология для возведения строений была спроектирована начинающими английскими дизайнерами. Эту необычную технологию, названную « WikiHouse», которая доступна для скачивания в интернете, может использовать при строительстве жилья любой человек.

Строительная технология «WikiHouse» основана на применении фанерных панелей, состоящих из листов лущеного шпона. Фанерные панели скрепляются друг с другом и создают надежный и крепкий каркас. Для получения необходимых для изготовления дома модульных элементов достаточно зайти на специальный интернет-сайт «WikiHouse» и спроектировать там нужную конструкцию строения. После остается лишь получить готовые шаблоны, при помощи которых на программируемых станках будут изготовлены полномасштабные детали.

Изготовленные при помощи станков фанерные детали скрепляются между собой, как большой конструктор, не требуя применения электрических инструментов. Каждый блок жилого строения собирается из модульных элементов, затем собранным блокам придают вертикальное положение и соединяют друг с другом основными крепежными деталями, состоящими из массива дерева и придающими конструкции прочность. Затем на конструкцию устанавливают дополнительные укрепляющие стяжки и обшивают её отделочными материалами. После этого, в жилом строении остается лишь выполнить внутреннюю отделку и подключить коммуникации.

На данный момент технология возведения домов «WikiHouse» еще дорабатывается, разработчики планируют дополнить модульные детали оконными и дверными проемами, и спроектировать высокоустойчивые и надежные отделочные панели для фасада. Также дизайнеры собираются за год разработать несколько типов жилых строений для различных климатических зон, которые будут полностью пригодны для проживания людей.

Заметка: квартиры в электростали цены, расположенные в центре и на окраине города. Для каждого клиента есть подходящее предложение. Стоимость невысокая, хотя город расположен довольно близко к Москве.

Читайте еще: