Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Маленькие комнаты

Маленькие комнаты

5-11-2013
Маленькие комнаты

Как обидно, когда в квартире маленькие комнаты, - некуда разместить все вещи и чувствуешь себя, как в коробочке. Но не надо отчаиваться, с помощью определенных приемов можно расширить комнату визуально и вместить все, что так необходимо. Мы рассмотрим, что съедает пространство, а что - пойдет ему на пользу!

 

Цвет стен, потолка, пола. Если вы хотите как можно больше визуально расширить пространство, делайте одну или две стены белыми. Всем известно, что белый цвет расширяет, главное -не делайте остальные стены черными или ярко-синими, так эффекта не будет, лучше использовать светлые, "неядовитые" тона.

 

Пол тоже может вам помочь. Белый наливной пол идеально подойдет, поскольку он - глянцевый, в нем отражается мебель и кажется, что ваша комната очень высокая. В совокупности с натяжным потолком он даст потрясающий эффект.

 

Обои, фотообои. Для маленького помещения категорически запрещены крупные рисунки расположенные на 1 плане. Допустим, крупные фотографии цветов, бабочек или животных. Такие рисунки будут привлекать внимание к стене и будет казаться, что она выдвигается вперед, и, естественно, комната будет казаться еще уже. Если вы хотите фотообои, отдайте предпочтение рисункам с перспективой, например, панорамам города или природы, они будут уводить взгляд в даль и расширять пространство.

 

Что касается обычных обоев, верное решение - светлые тона. Если с рисунком, то выбирайте полоску или вьющийся узор, как по вертикали, так и по диагонали, они тоже прекрасно растянут ваши стены.

 

Полки. Стандартные прямоугольные полки не сделают лучше вашу комнату. Последнее время дизайнеры придумывают очень много разнообразных полок, и стоит рассмотреть их как вариант для вашего дома. Извилистая полка, идущая вверх, поможет вам как разместить вещи, так и вытянуть вашу комнату. Можно использовать и обычные, расположив по диагонали или вертикали несколько штук подряд.

 

Стеллажи, шкафы. Еще один прекрасный вариант для вас - хорошо подобранный стеллаж. Он всегда смотрится стильно. Идеальный вариант – стеклянный стеллаж. Сделав его от пола до потолка, вы не сделаете его хуже. Он довольно практичный, поскольку вместительный. Прием с размещением во весь рост комнаты можно и нужно использовать на остальных шкафах. Стандартные шкафы съедают размеры комнаты, деля её на 2 части, сделав же их до потолка, вы получите не только красивый вид, но и дополнительное место под ваши вещи.

 

Есть множество хитростей, но эти универсальны. Используйте их и не пожалеете!


Заметка: заказав входную дверь у нас на сайте, Вы получите высококвалифицированные услуги наших специалистов. Они ответят на все Ваши вопросы по поводу технических характеристик.

Читайте еще: