Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности использования штукатурных смесей

Особенности использования штукатурных смесей

11-11-2013
Особенности использования штукатурных смесей
Все мы сталкивается с проблемой ремонта в квартире. Если вы собираетесь клеить обои или готовите стены для покраски, вам обязательно нужно будет выравнивать стены. В этом случае применяется или гипсокартон или штукатурка. Дешевле выравнивать стены штукатуркой. К тому же это не приведет к уменьшению площади вашей квартиры. Штукатурка - это слой затвердевшего раствора. Для создания растворы используются различные материалы. В магазинах продают уже готовые смеси, упакованные в герметические пакеты, которые перед применением разводятся водой. В смеси входят две основные составляющие – вяжущая основа и наполнитель.
На цементной основе.

Такая штукатурка универсальна и незаменима для внутренней и внешней отделки в помещениях с большой влажностью. Штукатурка на основе цементной основе дает усадку. Поэтому при приготовлении этой смеси важно учитывать соблюдать пропорции. Наполнителем обычно является песок или известняк.
Хорошо если смесь будет приготовлена с добавлением песка разных фракций. Тогда вероятность трещин сократиться. Также, чтобы избежать трещин, также надо соблюдать режим равномерного естественного высыхания. Перед нанесением штукатурки поверхность покрывают грунтовкой. В этом случае не происходит быстрого впитывания влаги, и при высыхании не нарушается прочность покрытия.

Приступайте к последующей отделке стен после двух недель после нанесения цементной штукатурки. Время, конечно, может меняться в зависимости от толщины штукатурки. Если неровность более 10 мм наносить раствор надо слоями.
На гипсовой основе.

Гипс - вяжущий компонент этой штукатурки. Наполнителем служит песок. Гипс высыхает очень быстро, поэтому такая смесь разводиться водой за 10 минут перед работой. Время высыхания такой штукатурки несколько часов. Поверхность, покрытая гипсовой штукатуркой, будет сохранять тепло в помещении, так как у гипса низкая теплопроводность. За счет свойства впитывать влагу гипсовый раствор нельзя использовать в ванной.
На прилавках наших магазинов можно встретить гипсовый раствор с дополнительными добавками. Они увеличивают время схватывания раствора, что делает его более удобным в использовании и улучшает его характеристики.
Известково-песчаная штукатурка.

Такие растворы очень пластичны. Легко укладываются на поверхность. Такая штукатурка часто продаются цветной. При соблюдении всех правил она прослужит не один десяток лет.

И на заметку : Если вы ищите, где можно бесплатный покер скачать - тогда вам на сайт www.onlinepoker.ru. Лучший покер бесплатно, качайте и играйте. Рекомендуем.

Читайте еще: