Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности ипотечного кредита

Особенности ипотечного кредита

24-12-2013
Особенности ипотечного кредита
Если Вы все же решили взять жилье под ипотечный кредит, Вам стоит взвесить все за и против, чтобы не пожалеть, и заранее посмотреть новостройки москвы от застройщика. Ведь банк – это не родственник, который дает взаймы, и может подождать. Банк требует выплаты в сроки, указанные в договоре.

Помните о том, что банк – это кредитор, который зарабатывает деньги, давая Вам кредиты. Конечно же, Вы платите за пользование деньками банка, и не всегда маленькие деньги. Поэтому выбирая банк для оформления ипотеки, обратите внимание на возможность досрочного погашения. В противном случае банк может наложить штраф на Ваш досрочный платеж или установлен мораторий. Мораторий – это промежуток времени, в течение которого, досрочные платежи не принимаются. Чаще всего он длится от 6 месяцев до 5 лет. Однако у каждого банка свои условия. Кроме того в течении этого времени банк может брать штраф.

Конечно же, существуют и такие банки, которые дают возможность досрочного погашения без каких-либо ограничений и в любые сроки.

Почему же банки не хотят принимать такие платежи? Конечно же это абсолютно невыгодно для них. Ведь в сумму Вашего платежа вложены также проценты банка. Именно поэтому, чем быстрее Вы выплатите кредит – тем меньше процентов Вы заплатите и соответственно банк потеряет заработок. Чаще всего встречается система аннуитетных платежей. В таком случае Вы выплачиваете банку равные суммы каждый месяц. В этой системе за первые несколько месяцев большая часть суммы идет на погашение процента банку. По такой системе лучше всего погашать кредит досрочно. Даже с учетом всех комиссий банка, если Вы выплатите всю сумму за первые полгода, Вы значительно сэкономите. Именно поэтому банку очень выгодно устанавливать мораторий именно вначале процесса выплаты.

Что касается размера штрафных санкций, то у разных банков они разные. Могут колебаться от 0,5 до 5% от суммы досрочного платежа. Также стоить помнить о том, что банки, которые устанавливают мораторий, не взымают штрафы.

Читайте еще: