Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Деревянные окна из дуба

Деревянные окна из дуба

2-12-2013
Деревянные окна из дуба
Если вы надумали поменять окна, но растерялись, так как не знаете, какие лучше всего выбрать, то вам повезло, так как сегодня вы узнаете много интересного о деревянных окнах. Прежде всего, вам стоит знать, что, если вы готовы платить за качество, красоту и долговечность, то ваш выбор очевиден. В вашем случае вариант только один и это окна из дуба. В Древней Руси дуб считался практически священным деревом, а дубовые рощи приравнивались к местам силы. Существовало поверье, что дуб способен подарить человеку силу, мужество и дать защиту от темных сил. Кроме того, дуб избавляет от негативного влияния и активизирует энергетические центры человека.

Многое объясняется необычной структурой этого дерева, которое еще при жизни становится довольно прочным. В этом процессе участвуют не только своеобразные волокна, но и дубильные вещества, которые содержаться только в дубе. Что касается цветовой гаммы, то тут есть одна особенность, которую вам стоит учитывать при выборе деревянных окон из дуба. По истечению некоторого времени древесина приобретает более темный оттенок, но под воздействием ветра, тепла, холода и дождя она нисколько не утрачивает своих свойств, а скорее наоборот улучшает их.

Со временем дуб становится только прочнее, что в значительной степени затрудняет его обработку. Кстати, именно данный факт и способствует такой высокой цене на окна из дуба. Но, учитывая срок эксплуатации вашей покупки, выгоднее купить все-таки деревянные окна из дуба. При соответствующем уходе она будут радовать не только вас, но и следующие поколения, так что окупаемость такого приобретения, как говорится, на лицо. Вот и разрешилась ваша дилемма окончательно. Теперь вы не будете сомневаться в своем выборе ни капельки.

Благородное дерево, прекрасные эксплуатационные характеристики, эстетическая составляющая и возможность широкого выбора цвета не оставят вас равнодушными. Деревянные окна из дуба, как нельзя лучше подчеркнут ваш статус и создадут в вашем доме благоприятную атмосферу. Такие окна впишутся в любой интерьер, так что заказывайте окна и не раздумывайте больше. Идеальный выбор - это то, к чему вы привыкли, так что дубовые окна, это именно то, чего вам не хватает в вашем новом доме или офисе. Получите наслаждение от роскоши и великолепного вида.

Читайте еще: