Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Подоконники из гранита и мрамора

Подоконники из гранита и мрамора

28-07-2014
Подоконники из гранита и мрамора

Одним из самых важных элементов любого помещения является подоконник. А подоконники, выполненные из мрамора и гранита выгодно отличаются от других особой изысканностью внешнего вида. Именно поэтому многие архитекторы и дизайнеры отдают свое предпочтение им.


Также хотелось бы отметить, что у этих изделий, кроме невысокой цены, есть еще масса других неоспоримых преимуществ. Возьмем к примеру мраморные подоконники. Они не только обладают высокой прочностью (им не страшны удары, перепады температур и высокая влажность), но и подоконники из мрамора достаточно просты в установке и дальнейшей эксплуатации.


Мраморные подоконники не нуждаются в каком-то специфическом уходе, а уж тем более в покраске или ремонте, достаточно лишь периодически протирать их от пыли немного влажной тряпкой. Что касается цветовой гаммы, сегодня, при желании современные технологии позволяют выполнить мраморные подоконники не только в белом цвете, но и в любом другом.


Также помимо цвета, можно выбрать различные формы исполнения и обработку углов. Исходя из этого, мраморные подоконники идеально подходят для практически любого интерьера квартиры, дома или офиса, необходимо лишь сделать правильно замеры, подобрать форму и цвет.


Также множество плюсов имеют и гранитные подоконники, которые стойки к ударам, способны выдержать большие тяжести, так что могут являются достойной заменой мрамору. Кроме того гранит известен своим разнообразием оттенков и цветов.


Подоконники, выполненные из этого практичного материала могут быть розовыми, черными, зеленоватыми, белыми, золотистыми и т.д. Конечно же, при установке и сборке пластиковые или простые деревянные подоконники более экономны, но срок их службы весьма органичен в сравнении с мрамором и гранитом, которые быстрее могут выйти из моды, чем потеряют свои качества или привлекательность.


Кроме практичных и эстетических качеств мрамора и гранита, не стоит забывать и об их пользе для здоровья. Поскольку давно доказано, что натуральные камни обладают достаточно мощными антибактериальными свойствами, что существенно уменьшает опасность заразиться вирусом от посетивших ваш дом или офис людей.


Подоконники выполненные из камня волшебным образом могут изменить интерьер любого помещения. Поскольку не только создадут в нем теплую и уютную атмосферу, но и будут гармонировать с любым, выбранном вами, архитектурным стилем.


По материалам сайта: http://drimstroy.ru/otdelka-kvartir.html

Читайте еще: