Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Утепляем мансардное помещение

Утепляем мансардное помещение

28-07-2014
Утепляем мансардное помещение

Утепляем мансардное помещение


 


Утеплять мансардное помещение можно по-разному. Стекловата, минеральная вата, блоки из алебастростружки и много чего еще рекомендуют строители. Но самый лучший утеплительный материал - конечно ДВП.

Этот материал отлично справится с переделкой мансарды по сохранению тепла и защитой от внешнего шума. Так, одна плита толщиной 12 мм. в такой же степени теплоизолятор, как кирпич или брусок толщиной 45 мм.

Да и по времени утепление ДВП много не займет, отпадает необходимость в дополнительных материалах. И несомненный плюс – всю работу может сделать и один человек. Но, утепление потолка все же сложнее. Потребуется Т-образная подпорка. Склоняет к ДВП и сравнительно небольшая стоимость этого материала.

Безусловно,  при переделке мансарды потребуется провести электропроводку. Проложить электрический провод можно и до того, как установлены панели и после. Во втором случае на панелях вырезаются пазы.

Кто слышал о «холодной крыше» знает, что это такое. Обычно в домах не продумана система утепление крыши мансарды. Тепло уходит, и главным образом через неутепленную кровлю.

Такая глупая растрата тепловой энергии может быть предотвращена, если дом утеплить высококачественными утеплителями. К примеру, минеральной ватой. За счет этого мероприятия снизятся расходы на отопление. Кроме того, эти плиты прямоугольной формы и очень просто поддаются обработке даже начинающим мастерам. У плит весьма прочная связующая структура, позволяющая им не рассыпаться при раскрое. А это важно, и особенно для подгонки. Место между стропилами заполняется целиком и обязательно герметизируются швы.

Современные материалы для отделки позволяют забыть о специальных крепежах или гвоздях.

Кровельное покрытие обустройства крыши дома и изоляционный материал должны иметь достаточное расстояние для циркуляции воздуха. Размеры такого промежутка рекомендуется устанавливать от 2 до 5 см.

Применительно к технике утепления крыши мансарды это означает, что плиты должны иметь нужные размеры. В иных случаях придется наращивать стропила до необходимого размера. Для этого приделывают накладки.

Если сказать на простом языке, то утеплительный материал для утепления крыши мансарды должен быть чуть меньше, чем ширина стропил. При утеплении крыши мансарды, когда стропила и утеплительный материал одинаковой толщины всегда останется пространство для движения воздуха. Обязательно устанавливается пароизоляция на крыше со стороны комнаты. Так не будет страшна ни какая сырость.


 

Читайте еще: