Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Профнастил: свойства и виды

Профнастил: свойства и виды

9-05-2017
Профнастил: свойства и виды

Профнастил является одним из доступных и универсальных строительных материалов, применяемых при создании различных ограждений и сооружений, монтаже кровли и облицовке стен. Представляет собой гофрированный лист, выполненный из высококачественной стали с различными полимерными покрытиями и обладающий небольшим весом. Он хорошо поддается любой обработке: легко режется, сверлится и крепится. При этом обладает высокой прочностью и жесткостью, поэтому профлист http://www.deltastroy.ru/production/profnastil/142.php отлично подходит для применения в конструкциях, испытывающих значительные нагрузки. Например, при устройстве кровли, которая зимой подвергается воздействию большого количества снега.

Виды данного материала

Широкая область применения профнастила предполагает наличие его разновидностей. В зависимости от использования он делится на кровельный (покрыт защитным слоем из алюминия с кремнием, цинка, полиэстера, пурала или пластоизола, со стороны напоминает шифер), стеновой (обладает небольшой толщиной и высотой листа), несущий (имеет повышенную прочность, наличие на нем дополнительных бороздок придает материалу дополнительную жесткость, применяется в строительстве крепких ограждений, грузовых контейнеров, гаражей, складов) и универсальный, который можно использовать как для отделки кровли и фасада, так и возведения межэтажных перекрытий и прочих мощных конструкций.

Толщина профлиста колеблется от 0,4 мм до 1,2 мм. Чем она будет больше, тем значительнее нагрузку выдержит материал. Вес составляет 4,5-24 кг на квадратный метр.

Низкая себестоимость, прочность, долговечность, легкость монтажа и транспортировки, а также удобство хранения профнастила сделали его популярным в строительстве различных сооружений. При правильном выборе и грамотной установке материал прослужит долгие годы.

Читайте еще: