Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Основная причина неисправности кондиционеров

Основная причина неисправности кондиционеров

29-09-2014
Основная причина неисправности кондиционеров

Всем с детства известна фраза «спички детям не игрушка». Если бы автор этих слов жил в наши времена, то, вероятнее всего, высказывание звучало следующим образом: «кондиционеры, фритюрницы, посудомоечные машины и тому подобные - детям не игрушка». Стоит отметить, что играть с кондиционерами не следует даже взрослым, поскольку стоимость любой климатической техники достаточно высока. В силу этого, поломка кондиционера обязательно станет причиной появления отрицательных эмоций, неважно будь-то компактный мобильный кондиционер или мощная промышленная система кондиционирования.

Чаще всего неполадки в кондиционере возникают не по вине пользователя, однако бывают случаи, что поломки – дело рук самого владельца. Ниже описаны основные неисправности, которые случаются с климатической техникой.


Основная проблема любого кондиционера – это фреон. Зачастую, связанные с ним неисправности, происходят по причине неполного его перехода в газообразную форму. Как результат, фреон направляется в компрессор в жидком состоянии, последний не в состоянии его сжать, поэтому происходит поломка. Такая неисправность характерна для напольных и оконных кондиционеров. Выход из строя компрессора – весьма дорогостоящая поломка…


К сожалению, есть несколько причин, обуславливающих плохое испарение фреона, основная из них – неправильная конструкция кондиционера, второстепенная – неверное использование оборудования. Кроме этого, проблема плохого испарения фреона может возникнуть в результате загрязнения фильтров.


Ваш климатический прибор может прийти в негодность вследствие утечки хладагента. Кондиционер либо вообще перестанет работать, либо будет работать малоэффективно. Зачастую утечка происходит по вине монтажников. Кроме этого, неправильная установка кондиционера, может являться причиной возникновения ледяных пробок.


Большинство специалистов, приняв во внимание всевозможные неисправности кондиционеров, пришли к выводу, что во избежание поломок данной техники, необходимо как можно тщательнее подходить к вопросу выбора. Статистика свидетельствует – более дорогие кондиционеры, как и например, OLED телевизоры гораздо реже ломаются. На то существует две причины, первая – такие устройства более качественны, вторая – подобные модели оснащаются полезными функциями, которые позволяют предотвратить какую-либо неисправность.

Читайте еще: