Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать газовый гриль?

Как выбрать газовый гриль?

2-09-2016
Как выбрать газовый гриль?

Мы ежедневно готовим своим близким блюда из мяса или рыбы, используя для этого различные способы. Но иногда нам хочется порадовать родных чем-то вкусным и полезным. И вот здесь рачительным хозяйкам пригодится газовый гриль, который позволит без труда запечь любой продукт без потери его питательных свойств. Следует отметить, что такой агрегат будет удобен для любых случаев, ведь он легок как в использовании, так и в последующем очищении. Однако, прежде чем приобрести себе домой такое оборудование, рекомендуем ознакомиться с критериями по выбору.

Жарочная поверхность

Выбирая устройство, каждая хозяйка задается вопросом о том, какую жарочную поверхность выбрать – гладкую или рифленую. Первый вариант подходит для жарки овощей, рыбы, морепродуктов и нежирных видов мяса. А вот рифленая поверхность подойдет для готовки полуфабрикатов, стейков и других продуктов, требующих глубокой обработки без потери полезных свойств. При этом второй вариант позволяет добиться на готовом блюде аппетитного рисунка.

Следует отметить, что сегодня можно найти газовые конструкции, которые обладают двумя жарочными поверхностями. Поэтому вы всегда можете подобрать для себя оптимально подходящий под ваши нужды вариант.

Вариант работы оборудования

Большая часть грилей сегодня работает на сжиженном нефтяном газе или метане. Однако существуют модели, которые позволяют готовить на любом сырье. Поэтому обязательно уточняйте перед покупкой, какой вид топлива будет необходим для выбранной модели.

Основные критерии выбора

Выбирая для домашнего использования такое оборудования, рекомендуем в первую очередь обратить внимание на следующие критерии:

  • гарантийный срок от производителя. В данном случае, чем дольше, тем лучше;
  • мощность и количество горелок;
  • наличие хорошего распределителя огня;
  • правильное размещение пламяотсекателя;
  • наличие поддона и бортиков;
  • качественно обработанные сварные швы и кожухи из нержавеющей стали.

Материал решетки

Обратите внимание на материал, из которого изготовлена решетка. Стандартно ее делают из стали и чугуна. Первый вариант обладает длительным сроком эксплуатации и удобен в обслуживание, а вот второй вариант умеет сохранять тепло на длительное время, но быстро изнашивается. Гриль с решеткой из чугуна по стоимости ниже, чем изготовленные из стали.

Читайте еще: