Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Рекомендации по установке кондиционера

Рекомендации по установке кондиционера

30-01-2017
Рекомендации по установке кондиционера

При установке этого климатического оборудования важно, чтобы мастер не только безупречно выполнил свою работу, но и использовал при этом качественные сопутствующие материалы, в том числе электрические провода. Как правило, продажей качественной продукции такого типа занимаются официальные дистрибьюторы кабеля. Только если оборудование подключено к сети при помощи качественного провода, можно быть уверенным в его безопасной эксплуатации. Рассмотрим другие рекомендации по установке кондиционера.

Правила монтажа климатического оборудования

Чтобы эта техника работала надежно, безотказно и безопасно, квалифицированные установщики придерживаются таких правил:

  1. Качественно вакуумируют трассу. Это необходимо для защиты компрессора кондиционера. Так он сможет безотказно проработать много лет.
  2. Надежно фиксируют кронштейны к стене. При наличии вентилируемого фасада или слоя утеплителя кронштейны должны быть зафиксированы не на них, а при помощи длинных анкерных болтов к самой стене. При этом, учитывая вес аппарата, мастер должен закрепить кронштейн, рекомендуемая максимальная нагрузка которого в два раза больше. Такой запас прочности – залог безопасности.
  3. Используют демпфирующие уплотнители. Они минимизируют уровень шума аппарата благодаря снижению вибраций, передаваемых от него к стене.
  4. Монтируют блоки без малейших перекосов. Строго горизонтальное расположение аппарата необходимо для нормальной циркуляции хладагента.
  5. Фиксируют внешний блок не ближе, чем за 10 см от стены. Это необходимо для качественного обдува агрегата ветром, что особенно актуально в жару. По этой же причине внешний блок рекомендуется монтировать в месте с постоянными сквозняками.

Учтите, чем ближе расположены внутренний и внешний блок друг к другу, тем эффективнее работает система. Не стоит экономить на установке кондиционера. Эти работы должны выполняться работниками лицензированных компаний, которые применяют высококачественные расходные материалы. Для подключения оборудования важно использовать продукцию, которую предоставляют официальные дистрибьюторы проводов, а не сомнительные продавцы на рынке.

Читайте еще: