Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционеры для квартиры и дома

Кондиционеры для квартиры и дома

2-02-2017
Кондиционеры для квартиры и дома

Покупая кондиционер в квартиру или в дом встает самый важный вопрос - как и где его установить. Как не попасть на недобросовестных установщиков. Здесь помогут только рекомендации знакомых, которые установили климатическое оборудование без проблем.
Компания "Мой Климат" существует на рынке более 10 лет. Наши специалисты расскажут как выбрать кондиционер и как его установить. Мы дадим любую консультацию на ваш вопрос совершенно бесплатно!


Как правильно выбрать кондиционер для дома, квартиры и офиса?


Самое главное правильно рассчитать мощность кондиционера для помещения с учетом теплопритоков и площади. Это можно сделать на сайте компании "Мой Климат" или позвонив к нам по телефону: 8 (495) 638-53-49.
В зависимости от спланированного бюджета можно рассмотреть производителя климатического оборудования. Самыми дорогими производителями считаются Daikin, Mitsubishi Electric. По разряду "цена-качество" - Mitsubishi Heavy, General Fujitsu, Hisense, Toshiba, MDV. Есть недорогие марки кондиционеров, которые работают без нареканий.


Рассматривая производителя оборудования следует обратить внимание на такие технические моменты, как:



  • уровень звукового давления внутреннего блока;

  • инверторный или не инверторный тип кондиционера;

  • потребляемая мощность при охлаждении и обогреве;

  • наличие систем фильтрации и очистки воздуха.


Также кондиционеры, в зависимости от производителя, имеют множество функций управления комфорта. Следует не забывать, что есть и дизайнерские модели кондиционеров. Они используются архитекторами для создания особых интерьеров помещения.


Правильная установка кондиционера и эксплуатация


Чтобы кондиционер прослужил долго и без ремонта необходимо его правильно установить. Главным условием является профессиональная бригада с опытом работы. Монтажная бригада должна быть обеспечена полным комплектом инструмента и качественными расходными материалами. В основном от их мастерства зависит полноценная работа оборудования.
ВАЖНО! В период эксплуатации кондиционера следует проводить своевременное сервисное обслуживание и диагностику кондиционера. Чистка внутреннего блока позволит насладиться свежим и очищенным от аллергенов воздухом.


Любое климатическое оборудование, при правильном обслуживании и эксплуатации, способно прослужить более 10 лет.

Читайте еще: