Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности встраиваемых конвекторов

Особенности встраиваемых конвекторов

11-05-2017
Особенности встраиваемых конвекторов

Сегодня многие жилые помещения имеют нестандартные параметры, это в свою очередь часто требует определенных изменений в системе отопления. По этой причине многие владельцы квартир сегодня предпочитают заменять привычные радиаторы на встраиваемые конвекторы http://www.varmann-msk.ru/about. Это позволяет эффективно прогревать помещение, не жертвуя при этом свободным пространством. Плюсом является и то, что устройство абсолютно не сушит воздух.

Характеристики

Данный прибор обладает довольно простым строением. Конструкция включает в себя теплообменник, выполненный из медного сплава, в котором циркулирует вода, алюминиевые пластины и стальной корпус. В производстве используются прочные материалы, которым не страшна коррозия. Иногда прибор также может иметь вентилятор, его функционирование улучшает циркуляцию воздуха в помещении, что способствует большей эффективности работы устройства.

Сегодня многие модели оснащены термодатчиками, что позволяет автоматически поддерживать необходимый климат в помещении, также это способствует более экономичному потреблению ресурсов.

Встраиваемые конвекторы являются лучшим решением для помещений большой площади, при правильном размещении они способны перекрывать доступ холодного воздуха в комнату. Однако монтировать их необходимо во время ремонтных работ, поскольку требуется не только наличие разъемов для самих приборов, но и каналы, в которых будет размещаться трубопровод для подачи теплоносителя. Конечно, это не относится к электрическим конвекторам, которые могут устанавливаться под плинтус или в корпус мебели.

Читайте еще: