Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Инфракрасные нагреватели

Инфракрасные нагреватели

8-06-2017
Инфракрасные нагреватели

Инфракрасное или тепловое излучение обладает длиной волной от 2,5 до десяти нанометров. Благодаря широкому диапазону оно нашло применение в различных сферах производственной деятельности человека.


Область применения


Инфракрасные плоские нагреватели используются для подогрева оборудования, рабочих поверхностей и предварительного процесса нагрева металлов перед процедурой порошковой окраски, а также для сушки после покраски. Устройства, работающие по принципу действия инфракрасного излучения, идеально походят для сушки, стерилизации и подогрева продукции в пищевой промышленности и заведениях общественного питания.


Плоские нагреватели промышленного типа активно используются в технологии производства линолеума, некоторых видов ковровых покрытий, кармической плитки и т.д. Пластики, древесина, краски и другие материалы подогревают при работе именно инфракрасным оборудованием. Промышленные ИК устройства могут использоваться в химической и других отраслях в жидких и вакуумных средах.


Основным преимуществом таких ТЭНов является возможность бесконтактного нагрева. За счет обогрева необходимой поверхности или конкретного объекта есть превосходная возможность сэкономить до 40% на потреблении электрической энергии. Вы можете ознакомиться с инфракрасными нагревателями на сайте normat.ru.


Преимущества и особенности


Популярность и востребованность плоских ИК нагревателей в промышленности и для решения бытовых задач обуславливается их достоинствами:




  1. Широкая сфера использования: в пищевой, автомобильной, текстильной, химической, металлургической промышленности. Функциональные и надежные устройства активно применяются при производстве пластмасс и обработке металла, древесины и т.д.




  2. ИК нагревательные элементы могут быть использованы в модульных системах, что в значительной степени расширяет возможности ИК излучения и помогает грамотно организовать процедура нагрева.




  3. Потенциальный потребитель обладает возможностью выбрать подходящий температурный режим профиля.




  4. ИК нагреватели отличаются высоким показателем качества, надежностью и длительным сроком эксплуатации.




  5. Благодаря экономичному и целенаправленному применению энергии, обеспечивается высокая производительность устройств.




  6. Компактные размеры.




  7. Безопасность.




  8. Устройства функционируют, не сжигая кислород, не суша воздух и не выделяя посторонних неприятных запахов.




ИК плоские нагревательные элементы просты в установки и экономичны. Они не требуют особого и сложного обслуживания, сопровождающегося существенными материальными затратами и покупкой дорогостоящих расходных материалов.


Инфракрасный метод передача тепла подразумевает нагревание непосредственно необходимых поверхностей и предметов, а не воздушной среды, как при традиционном обогреве помещений или нагреве.


ИК обогрев является единственным способом, который предоставляет превосходную возможность осуществлять качественный и требуемый локальный обогрев рабочих поверхностей или зон в помещении, если речь идет об обогреве квартиры и другой жилой площади. Используя плоские нагреватели, можно организовать различные температурные режимы в отдельных областях.


При выборе нагревателя необходимо учитывать конкретные условия эксплуатации и основное назначение. Покупая плоские инфракрасные нагреватели, следует обратить внимание на основные технические характеристики: мощность, габариты и т.д., а также рекомендуется проконсультироваться с опытными специалистами.


Статья предоставлена компанией Нормат.

Читайте еще: