Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать оборудование для бани?

Как выбрать оборудование для бани?

27-06-2017
Как выбрать оборудование для бани?

Многие владельцы загородных коттеджей хотят сделать в своих домах сауны. Сегодня у любого человека есть возможность сделать приличную баню недорого http://www.kamenka.ru/stroitelstvo_saun/. Для ее строительства совсем не обязательно обращаться в специализированные фирмы. Сделать сауну можно самостоятельно. Для этого необходимо лишь приобрести нужное оборудование.

Полезная информация

Чтобы построить баню, надо купить устройство, которое будет являться источником тепла. Сейчас специализированные фирмы предлагают приобрести:

  • Электрокаменки. Данные изделия можно устанавливать практически во всех помещениях. Они оснащаются спиральными ТЭНами или ленточными нагревательными элементами. Корпуса таких изделий изготавливаются из металла. На них укладываются теплоизоляционные материалы и камни. Установка таких моделей не требует получения специальных разрешений и изготовления дымохода.
  • Дровяные печи. До недавнего времени их выкладывали из натурального камня или огнеупорного кирпича. Сейчас в магазинах есть модели, которые сделаны из металла. В их комплектацию входят топка, дымоход, каменка и колосник. Такие печи обеспечивают в парной оптимальную влажность воздуха и долгое время могут держать высокую температуру. К недостаткам данных изделий следует отнести образование золы и необходимость монтажа дымохода.
  • Парогенераторы. Эти устройства по принципу работы напоминают чайники. В них присутствует емкость для воды. Работают такие изделия от электроэнергии. К основным достоинствам данного оборудования стоит отнести маленькие размеры и работу в автоматическом режиме. Их основным недостатком является высокая стоимость.

Выше перечислены самые распространенные варианты источников пары для бани. Каждый из видов оборудования достаточно легко устанавливается. Также для строительства бани нужно будет приобрести изоляционные материалы и осветительные приборы, не боящиеся влажности и высоких температур.

Читайте еще: