Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности комнатного терморегулятора

Особенности комнатного терморегулятора

13-02-2019
Особенности комнатного терморегулятора

Под комнатным терморегулятором понимается оборудование, которое позволяет добиться наиболее оптимального режима работы отопительной системы. Благодаря этому сильно экономиться топливо и электроэнергия, а также котловый ресурс: оборудование не запускается, а в комнате всегда будет комфортно находиться.


Используя терморегулятор, предоставляется возможность осуществления недельного программирования. Это весьма удобно, в особенности при отоплении дачных домов, куда вы приезжаете только на выходные. Стоит также отметить, что предоставляется возможность программирования по времени. К примеру, днем вы на работе, то поддерживается температура в 15 градусов, а уже к вашему приходу повышается.


На заметку: Если вам требуется комнатный терморегулятор, то можете обратиться в интернет-магазин RIXTON. Компания имеет большой опыт работы в сфере реализации систем отопления и водоснабжения. Ведя прямое сотрудничество с каждым представленным производителем, компания может гарантировать высокое качество и надежность каждого товара. Под каждой позицией оборудования вы найдете детализированное описание, которое поможет сделать правильный выбор. Кроме того, проконсультироваться можно и с менеджерами, которые оперативно решат даже самые сложные вопросы. Благодаря компании RIXTON, создать дома уют и комфорт стало намного проще и доступнее.


Главные преимущества


Основным достоинством комнатного терморегулятора является создание наиболее комфортных условий проживания. Так, достаточно один раз просто выставить комфортный температурный режим, и он будет постоянно поддерживаться. Кроме того, не нужно специально подходить к котлу, чтобы включить или выключить котел. Не нужно следить за постоянной регулировкой котловой температуры при изменении погодных условий.


Комнатный терморегулятор работает сам по себе при учете температуры: если холодно, то котел включается, а когда тепло, то выключается. Также не требуется на батареях устанавливать нужную температуру. Изменить заданную температуру достаточно просто, так как оборудование отличается удобным и простым управлением. Также предоставляется возможность установки дневного и ночного температурного режима, благодаря чему отопление становиться наиболее экономным вариантом.


Таким образом, если создается система отопления, то стоит использовать терморегулятор для комнаты, так как его применение сильно увеличивает качество всего оборудования. Можно найти терморегуляторы к любому виду котла: настенному, напольному, газовому, электрическому и дизельному.

Читайте еще: