Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Покупка компрессорного оборудования: оптимальное соотношение его цены и характеристик

Покупка компрессорного оборудования: оптимальное соотношение его цены и характеристик

11-07-2019
Покупка компрессорного оборудования: оптимальное соотношение его цены и характеристик

Компрессор – агрегат, внутри которого происходит сжатие газа, например, воздуха, жидкостей. Вне зависимости от того, какая технология для этого использована, конечная цель всегда одна. После завершения сжатия газ или жидкость будет использована в другом технологическом процессе. Речь идет о промышленности, пищевой отрасли, автомобилестроении и так далее.




От дизеля до природного газа




Разумно купить дизельный компрессор можно только после анализа собственных потребностей. Упор делают на предполагаемую интенсивность нагрузки, требуемый уровень КПД и так далее. Чем меньше ошибок допустит человека при расчете требуемых параметров, тем выгоднее будет непосредственная эксплуатация устройства. Возглавляет список требований тип топлива, который необходим компрессору. В продаже представлены модели, которые работают на бензине, природном газе и дизельном топливе. Если говорить об экономической и практической составляющей, то первое место в списке занимает газ. Для непродолжительного использования при малых нагрузках выбирают бензин. К примеру, такой вид топлива распространен в передвижных компрессорных установках. «Золотой серединой» станет дизель.




Тип используемого привода




В продаже представлены модели с прямым и ременным приводом. Первый вариант отличает высокий уровень экономичности, простой в обслуживании, низким уровнем шума, низким уровнем вибрации. К примеру, прямой привод можно найти в поршневых модификациях компрессорного оборудования. Если говорить о ременном типе привода, то к списку его сильных сторон относят увеличенный срок службы. Его устанавливают в оборудование, которое работает со значительной нагрузкой.




Быстрота настройки и простота в использовании




Разнообразные компрессоры винтовые remeza незаменимы в нефтехимии, в энергетике, системах охлаждения и так далее. К сильным сторонам подобного оборудования относят:







  • устойчивость к перегреву;



  • простота настройки и обслуживания;



  • экономичность;



  • долговечность.






Особенности безмасляного копрессора




Классический безмасляный компрессор подойдет в том случае, когда нет необходимости в увеличенной мощности. К примеру, небольшая бытовая модель без маслянного агрегата нужна для работы специализированного медицинского оборудования. Если нагрузка запланирована более существенная, то внимание стоит обратить на другие модели. В компании «КомПромТех» готовы помочь с выбором. Официальный поставщик предлагает оригинальную технику с гарантией. Менеджеры компании окажут необходимую помощь на всех этапах, начиная с выбора и, заканчивая выбором способа доставки. Оборудование можно здесь не только купить, но и взять в аренду.

Читайте еще: