Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Почему кондиционер не охлаждает?

Почему кондиционер не охлаждает?

4-10-2019
Почему кондиционер не охлаждает?

Каждый кондиционер требует профессионального обслуживания - техподдержки для эффективной работы. Когда появляются первые ошибки, их не следует недооценивать. Систематическая очистка кондиционера в 1-ую очередь необходима из-за образования конденсата на охладителе кондиционера и поддоне.


Частое расположение наружного блока является распространенным источником проблем. Если он установлен в солнечном месте, он нагревается, что снижает эффективность всей системы. Поможет ремонт кондиционеров в Москве. Также стоит обратить внимание на возможность свободного обтекания воздухом данного аппарата. Когда фактор препятствует его замене, устройство перегревается. Большое количество проблем с устройством также может быть вызвано загрязнением - воздушный фильтр, расположенный во внутреннем блоке, улавливает всю грязь. Его следует регулярно чистить, чтобы он не попадал во всю систему.


Из множества дефектов кондиционеров чаще всего встречаются следующие ситуации:


1. Устройство работает неэффективно,
причиной чего обычно является грязный воздушный фильтр в наружном блоке - он снижает эффективную работу устройства, препятствуя потоку воздуха через радиатор. Поэтому давайте не забывать регулярно чистить воздушные фильтры, а в более сложных случаях - заменять их.
Причиной неэффективной работы также может быть утечка хладагента или его недостаточное количество в системе. Также убедитесь, что отверстия вентилятора не забиты и что температура установлена правильно.Обслуживание кондиционеров в Москве поможет решить эту проблему.


2. Отказ двигателя вентилятора в наружном блоке.
Вентилятор является важным компонентом нашего устройства. Его роль заключается в передаче тепла наружу. Если это не работает должным образом, компрессор может легко перегреться и повредить. Тогда вам придется заменить его на новый. Отказ двигателя в наружном блоке можно увидеть, когда лопасть вентилятора остается неподвижной. Профилактика кондиционеров в Москве в этой ситуации особенно важна.


3. Компрессор включается и выключается после коротких рабочих циклов,
возможно, из-за слишком низкой подачи хладагента. Проверьте его уровень в системе. Возможно, кондиционер не работал долгое время.


4. Кондиционер не включается.
Когда устройство не включается, убедитесь, что предохранители в электрическом распределительном щите включены и батарейки в пульте дистанционного управления не нуждаются в замене. Если светодиоды кондиционера указывают на ошибку, проверьте код ошибки в инструкциях.


5. Вода капает из устройства.
Кондиционер охлаждает воздух и сушит его. В этом процессе конденсированный водяной пар сбрасывается в поддон и оттуда попадает в канализацию. Когда слив закрыт, в поддон поднимается вода. После превышения определенной емкости он начинает литься на пол комнаты, где находится кондиционер. Неправильная установка дренажа может привести к низкой эффективности слива поднимающейся воды.

Читайте еще: