Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как получить максимальный эффект при приобретении и установке металлопластиковых окон

Как получить максимальный эффект при приобретении и установке металлопластиковых окон

10-09-2014
Как получить максимальный эффект при приобретении и установке металлопластиковых окон

Защита помещения от проникновения холодного воздуха и сквозняков является актуальным вопросом, при решении которого можно обеспечить себе комфортные бытовые условия. Однако для обеспечения таких условий не достаточно приобретения качественных металлопластиковых систем, поскольку максимальный эффект может быть достигнут только в случае качественной установки окон. В зависимости от объёма выполняемых работ установка окон цены может иметь различные. С учётом этого определяется окончательная стоимость выполняемых работ, связанных с изготовлением и установкой изделия.


Определение стоимости монтажа


Для определения стоимости монтажа металлопластиковых систем должны быть произведены замеры специалистом, который при этом ознакомится с особенностями старых конструкций, обсудит вместе с заказчиком характеристики будущих окон (какое количество створок в них должно открываться и какими способами, ширину створок пр.). Затем с учётом всех пожеланий заказчика определяется на установку окон цена, которая доводится до сведения клиента.


Формирование цены на установку металлопластиковых систем


При определении стоимости на установку вышеуказанных систем учитываются следующие факторы:



  • желание заказчика сэкономить средства, требуемые на изготовление и монтаж конструкций;

  • размеры окон. Установка объёмной конструкции обойдётся дороже;

  • количество элементов. Чем больше элементов в конструкции, тем она сложнее, а значит дороже её установка;

  • вид материала, из которого построено здание (панели, кирпич, дерево);

  • особенности выполнения монтажных работ. Например, в случае желания заказчика врезать профиль в оконную стену либо необходимости выравнивания проёма окна для выполнения качественного монтажа и пр.


Однако при установке окон цена выполняемых работ не может быть определяющим фактором. Поскольку в целях экономии средств на монтаже конструкций и самостоятельном выполнении этих работ могут быть допущены ошибки, из-за которых получение желаемого результата окажется невозможным. В таком случае потребуются затраты времени и сил на их устранение. Поэтому лучше чтобы выполнением этих работ занимались профессиональные специалисты, имеющие соответствующий опыт и гарантирующие качество монтажа систем вне зависимости от их сложности. В результате качественного выполнение работ можно полностью защитить помещение от проникновения постороннего шума, холодного воздуха и возникновения сквозняков.


По материалам сайта http://петербург.окна.рф/калькулятор


 

Читайте еще: