Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Работы, осуществляемые во время обслуживания бассейнов

Работы, осуществляемые во время обслуживания бассейнов

16-05-2017
Работы, осуществляемые во время обслуживания бассейнов

Купание и спортивные занятия в бассейне становятся источником позитивных эмоций и способны зарядить человеческий организм бодростью на длительное время. Но для получения удовольствия одного факта наличия сооружения недостаточно, важно осуществлять и своевременный уход за ним. Попадание пыли, мусора, различных микроорганизмов, грибков, а также образование растительности на дне и стенках конструкции приводят к ухудшению качества воды и делают её небезопасной для купающихся. Поэтому обязательно требуется постоянное обслуживание бассейна http://www.vitalia-pools.com/main/service, которое состоит в регулярной чистке объекта и его оборудования (насосов, фильтров). Уход за внутренними сооружениями достаточно осуществлять один раз в неделю, а за внешними - минимум два.

Комплекс мероприятий по обеспечению нормального функционирования водоема

Обслуживание бассейна включает в себя:

  • очистку конструкции от водорослей и ила, уборку мусора;
  • промывку или замену фильтров;
  • контроль над работой оборудования и его регулировку;
  • диагностику гидросистемы (трубопровода, запорной арматуры, клапанов), устранение неполадок;
  • проведение анализа воды для определения показателей жесткости, уровня рН и количества содержащегося хлора, регулировка её химического состава;
  • зимнюю консервацию уличного бассейна и ввод его в эксплуатацию весной.

Варианты очистки воды

Такие работы осуществляются физическим и химическим способом. В первом случае уборка водорослей и мусора проводится с помощью специальных сачков, щеток или донных пылесосов. Химическая обработка заключается в применении специальных средств для дезинфекции, устранения цветения воды и поддержания необходимого уровня рН. Неграмотное обращение с ними может привести к серьезным проблемам со здоровьем, поэтому для обслуживания бассейна лучше пригласить специалистов, которым знакомы все тонкости использования данных химикатов.

Читайте еще: