Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Белый цвет в дизайне сегодня на пике моды

Белый цвет в дизайне сегодня на пике моды

13-11-2013
Белый цвет в дизайне сегодня на пике моды
Если вы всерьез занялись дизайном своего жилья, то нужно помнить об уместности цвета в помещении в зависимости от его предназначения. Так, стены в спальне лучше покрасить в цвет из теплого спектра, к примеру: бежевый, бордово-красный, сдержанно-оранжевый или густой золотистый. Здесь можно наклеить обои с большим рисунком, но без вычурности.

Чистого цвета обои подойдут и в детской, однако они должны быть светлыми, это логично, чем больше света, тем лучше. Зачем это нужно? Легко объяснить научным экспериментом. Так, школьники на уроке математики, созерцающие светло-зеленый цвет, сделали ошибок на 13% меньше, чем обычно, а созерцающие красный цвет, наоборот делали ошибок на 19% больше. Если в детской много красного и ярко-синего цветов, привлекающих к себе внимание, это отрицательно сказывается на работоспособности ребят.

У нас Вы можете получить разрешение на работу. Сегодня такое разрешение очень необходимо трудовым мигрантам и организациям, которые практикуют привлечение иностранных работников. По этому вопросу обращайтесь к нам.

Если вами предстоит разработать дизайн небольших помещений, то стены лучше окрасить в светлые цвета, к примеру: светло-желтый, серовато-голубой или светло-зеленый. Это позволит визуально увеличить комнату. В более крупных помещениях можно использовать более насыщенные оттенки. Сегодня особенно модно использовать белый цвет стен. Такое дизайнерское решение особенно подчеркнет мебель любого цвета, а также текстиль, картины и прочие декорации. Белые комнаты отличаются обилием цвета и уютом.

Отдельно нужно рассказать о трафарете и накате в жилых помещениях. Их применение здесь не оправдано. Часто они создают неприятное общее впечатление. Такой прием можно использовать лишь в случаях потеков, трещин и неровностей, в этом случае они станут практически незаметными. Чтобы избежать кричащей пестроты, трафарет и накат лучше выполнять в одной цветовой гамме со стенами, то есть, оттенок должен быть более интенсивным, но находиться в гармонии с общим фоном. Например: зеленовато-голубой будет уместен с серо-голубым, а серый можно сочетать со светло-коричневым или желто-оранжевым, желтый же не вступит в противоречие с цветом охры или светло-коричневым.

Читайте еще: