Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дизайн. Цветовая география

Дизайн. Цветовая география

13-11-2013
Дизайн. Цветовая география
Если вы решили заняться дизайном своего жилья, то должны хорошо знать, как использовать цвета. Итак, занимаясь проектом дизайна, помните, что в «северных» помещениях лучше использовать самые светлые оттенки в теплых тонах, таких, как: кремово-розовые и желто-золотистые. Очень просто объяснить почему. Ведь стены в такой цветовой гамме очень хорошо отражают свет и создают комфортный и теплый микроклимат, то есть, то чего так не хватает северной стороне.

В комнатах, окна которых выходят на южную или юго-западную стороны, наоборот уместнее будут цвета холодного спектра: серые, голубые и зеленые. Ведь через окна здесь идет прямой солнечный свет, которого иногда слишком много.

Мы предлагаем купить алюминиевый лист в грозном. Он представляет собой полуфабрикат, который производится в процессе обработки сплавов алюминия с разными компонентами. Такие листы очень хорошо поддаются штамповке, а также имеют стойкость к окислению.

Таким образом, в помещениях северной части вашего жилья всегда лучше окрашивать стены в теплые оттенки. В случаях, когда комнаты очень вытянуты, можно пользоваться разными цветовыми спектрами. Например: продольные стены делать теплыми, а торцовые – холодными. Это создаст иллюзию правильного помещения.

Не забывайте, что ваши стены служат фоном для декоративных вещей, мебели, картин, штор и пр. Если ваша комната покрашена в спокойные цвет, то картины, мебель, занавески и эстампы будут очень выразительно смотреться здесь. Если же в помещении преобладает светлая мебель и шторы, а броские украшения вас раздражают, то лучше воспользоваться обоями с крупными рисунками. Это добавит комнате колорита и оживления, а дизайн станет более запоминающимся.

Читайте еще: