Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» Шины, диски, колеса

Шины, диски, колеса

4-06-2013
Шины, диски, колеса
Автомобиль – это средство передвижения. Как любой другой механизм, он требует соответствующего обслуживания, ремонта и периодической замены тех или иных частей. Чаще всего, такие замены касаются колес. Это связано с разными погодными условиями.

Ассортимент шин на автомобильном рынке очень велик. Это связанно не только с различными их характеристиками, но и с их размерностью. Прежде, чем выбрать ту или иную резину, необходимо определиться с ее размером. Здесь все просто, так как размер колесных дисков и шин стандартизирован. Следующим этапом является оценка ее ходовых качеств. Здесь могут возникнуть различные противоречия и сомнения. Во-первых, такие сомнения возникают, когда стоит выбор: приобрести отдельно летнюю и зимнюю шины или просто воспользоваться всесезонным вариантом, всё это имеет автосервис оборудование у которого поможет провести комплексную проверку автомобиля.

Предпочтительнее было бы использовать отдельно летний и отдельно зимний вариант. Это связано с тем, что летняя резина более мягкая и легкая. Она обеспечивает прекрасные сцепные характеристики с дорожным покрытием и оказывает минимально негативное влияние на подвеску автомобиля. Зимние шины наоборот – они достаточно тяжелые и при езде издают неприятный звук, однако сцепление с заснеженным дорожным покрытием обеспечивают отлично. Использование всесезонного варианта ни в том, ни в другом случае не даст такого эффекта. Летом такие шины менее скоростные и более шумные, а зимой не обеспечивают должного соприкосновения.

Кроме шин, автолюбители иногда задумываются над тем, что б сменить диски. Это связанно не только с их обликом, но и с тем, что обычные стальные диски обладают большим весом. При этом они не выдерживают сильных ударов, и часто приходится их рихтовать и балансировать. Диски из сплавов легких металлов, несмотря на свою немалую стоимость, лишены подобных недостатков. Однако, при замене дисков стоит учесть, что их размерность должна быть такой же, как и размерность заводских, иначе ходовые качества автомобиля могут сильно пострадать.

Читайте еще: