Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ламинат в вашем доме

Ламинат в вашем доме

4-06-2013
Ламинат в вашем доме
На сегодняшний день рынки предлагают широкий ассортимент половых покрытий, и самым востребованным из них является ламинат. И эта популярность вполне обоснована, ламинат является сильным конкурентом для всех остальных, например, для линолеума или паркета. И причина этому проста – у ламината в сравнении с остальными напольными покрытиями намного больше преимуществ.

Сейчас мы поведаем вам об этих преимуществах.
в современном мире для людей самую большую роль при выборе играют такие критерии как цена и качество. И нет такого покрытия, которое было бы способно стать конкурентом ламината в этих факторах. Приведём пример. Линолеум сравнительно недорогой и очень прост в укладке при надобности, но он легко поддаётся повреждению. Его можно испортить любой мебелью, имеющей приличный вес, есть большая вероятность, что линолеум порвётся. Можно конечно приобрести многослойный линолеум, но его стоимость будет в разы больше, а укладка его проходит сложнее, что делает такое покрытие совсем не практичным и не выгодным.

Ламинат, распродажа которого, даже имея самый низкий показатель качества, достаточно хорошо противостоит перед физическими нагрузками. А ведь можно выбрать покрытие ламината со средним показателем качества, а его стоимость всё равно не превысит стоимость линолеума, но выдержит куда большие нагрузки.

У всех вариантов имеются свои правила для монтажа, и одно из них, общее для всех покрытий, это условие ровной поверхности, на которую будет постелено покрытие. Любое, даже самое прочное покрытие, может разрушиться, если на поверхности будут перепады более чем четыре миллиметра. Другими словами, для любого варианта покрытия поверхность нужно подготавливать одинаково качественно и ответственно. А вот укладка для каждого варианта имеет отличия и свои особенности, преимущества и недостатки.

Например, для укладки линолеума вам не потребуется огромное количество инструментов, достаточно будет острого ножа и длинной линейки. Но не стоит забывать, что любые оплошности при расчёте исправить будет сложно, так как полотна целые. Для укладки ламината требуются различные инструменты, к которым относятся электролобзики, но можно использовать и обычную пилу, но в этом случае укладка отнимет больше времени и сил. А вот оплошности в расчёте будет куда проще исправить, так как любой из элементов этого покрытия подлежит замене.

Читайте еще: