Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбор радиатора, часть первая

Выбор радиатора, часть первая

4-09-2012
Выбор радиатора, часть первая
Порой никто не обращает внимание на то, чем различаются по своей сути радиаторы, используемые для отопления помещений – выбрали подходящий по цвету и размеру, и хорошо. Однако не лишним будет узнать, чем же все-таки они отличаются между собой и в каком случае на какую модель стоит обратить внимание. Многие из них подходят для квартир, некоторые удобно устанавливать в открытых помещениях, к примеру, на веранде или уличном кафе, некоторые удобнее применять в случаях, когда вы живете в коттедже. Некоторые модели пригодны для отопления в промышленных целях. Как вы видите, выбор большой и непростой, и мы поможем вам в нем разобраться.

Самые надежные и привычные нашему взгляду чугунные радиаторы издавна устанавливают в наших квартирах. Они трудно поддаются процессу коррозии, также при их наличии можно применять неочищенную воду. Максимальная температура воды, которую выдерживают чугунные радиаторы – это 110 градусов по Цельсию. Они пригодны для монтажа в открытых системах. Они долго нагревают и остывают также достаточно долго. Обычно давление в таких системах держится в пределах 9-12 Атм. Стальные радиаторы не обладают такими же теплопроводящими свойствами. У них достаточно высока теплоотдача и они наиболее эффективны для обогрева помещения. Такие радиаторы очень чувствительны к содержанию в воде кислорода. Эксплуатационные характеристики полностью зависят от того фактора, какова толщина его стенок. Не всегда их использование бывает актуально в условиях русской зимы.

Радиаторы из алюминия обладают малыми габаритами, благодаря чему стали наиболее популярны последнее время. Такой материал обладает отличными теплопроводящими свойствами. Они очень быстро нагреют воздух в помещении, кроме того, они нагреют его до более высокой температуры, нежели обычно. Это очень прочные по своей конструкции устройства для обогрева помещения в холодную погоду. Алюминиевые радиаторы способны выдерживать сильное давление от 6 до 20 Атм. Это – отличный показатель для радиатора, и он подойдет вам, если в холодное время года вашему дому недостаточно тепла. Они очень быстро нагреют воздух в помещении до более высокой температуры, если при этом еще и изменить температура теплоносителя.

Читайте еще: