Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Модернизированная приточно-вытяжная система вентиляции коттеджей

Модернизированная приточно-вытяжная система вентиляции коттеджей

4-09-2012
Модернизированная приточно-вытяжная система вентиляции коттеджей
Вентиляция коттеджей – очевидно, один из самых основных моментов при постройке дома, который многие обходят стороной, считая, что достаточно будет лишь естественной системы кондиционирования и поступления воздуха. Многие не знают, какую опасность в себе таит воздух, заставаемый, к примеру, на кухне или в душевой комнате. Во многом также ощущается и влияние используемых современных строительных а также отделочных материалов, которые при высокой температуре и повышенной влажности воздуха выделяют множество вредных химических веществ, которые вдыхает человек на протяжение всего дня. Также системы вентиляции попросту необходимы в тех домах, где имеют место пластиковые окна и двери, благодаря которым и появляется так называемый эффект парника.

Решить проблему можно разными способами. Мы уже описывали простую приточно-вытяжную систему вентиляции, однако существуют и другие ее модификации для тех, кто хочет уменьшить влияние ее недостатков на микроклимат помещения и устранить другие неприятные моменты. Усложненная приточно-вытяжная система представляет из себя блоки, в которых происходит процесс автоматического распределения воздуха, получаемого из внешней среды. Он транспортируется по периметру помещений вашего коттеджа, а удаляется он за пределы непосредственно зоны проживания человека. Это достаточно удобные и многофункциональные системы, которые, к тому же, дороже обычных, но эффективность их работы также сразу заметна.

В таких устройствах обычно предусмотрено три блока, во-первых, это устройство автоматики, а также придаточные агрегаты и непосредственно вытяжные. Второй и третий блоки содержат в себе различного рода фильтры для воздуха, которые очищают его от вредных примесей, поскольку не всегда воздух, поступаемый в дом извне является чистым, несмотря на то, что живете вы за городом. Также вы них находятся еще и вентиляторы и рекуператоры тепла, устройства для регулирования температуры поступаемого воздуха. Это во многом улучшает простые проточно-вытяжные системы. Некоторые модификации таких устройств также включают в себя и системы для осушения воздуха, это удобно для тех помещений, где уровень влажности повышен, например, для бассейна или душевых комнат. В таких системах свежий воздух либо самостоятельно поступает в ваш дом, либо принудительно.

Читайте еще: