Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Приточно-вытяжная вентиляция коттеджа

Приточно-вытяжная вентиляция коттеджа

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346778933_pritochno-vytyazhnaya-ventilyaciya-kottedzha.jpg|-->Приточно-вытяжная вентиляция коттеджа<!--dle_image_end-->
Вы хотите знать. Чем грозит некачественная установка систем кондиционирования и вентиляции в вашем доме? Поверьте на слово, здесь вас ждет много сюрпризов и не самых приятных. Во-первых, никто не дает вам гарантии. Да, комплект оборудования будет отличаться ценой от системы, которую вы можете монтировать и сами или при помощи гастарбайтеров, однако потом вы затратите сумму, не сравнимую по размерам с разницей. Комплект дорогого оборудования и монтаж специалистов – это залог долгого функционирования системы вентиляции в вашем коттедже. Если вдруг что-то пойдет не так, у вас на руках всегда будут гарантийные документы.

Еще один нелепый момент – это ситуация, когда люди покупают комплект дорогостоящего оборудования и экономят на монтаже. Здесь полностью теряется гарантия изготовителя и смысла в покупке дорогостоящего оборудования тогда просто нет. Воспользуйтесь кредитом или подождите, пока накопите нужную сумму денег, но на таких системах экономить никак нельзя. Воспользовавшись самой простой системой вентилирования помещения – при помощи установки приточных клапанов в каждой комнате, вы поймете, насколько это удобно. Она не занимает много места, практически незаметна, а кроме того, в такой системе предусмотрены специальные активные вытяжки в помещениях с повышенной влажностью воздуха, к примеру, в душевых. Таким образом, ваше помещения автоматически становится наиболее проветриваемым, а в комнатах с повышенной влажностью уменьшается риск распространения грибковых инфекций. Приточно-вытяжная вентиляция очень удобна в эксплуатации, не портит внешнего вида помещения и практически незаметна. Также она не требует больших затрат электроэнергии, что актуально для владельцев коттеджей. Очевидный минус такой системы – температура поступаемого воздуха зависит от внешних факторов. Воздух в квартиру проходит очищенный, но неподготовленный, и если на улице сильный мороз, соответственно, в вашем доме также будет не настолько тепло, как вам бы этого хотелось. Та же самая проблема будет актуальна и летом, если в вашем регионе высокая температура, горячий воздух будет поступать в ваш дом, тем самым нагревая его дополнительно. Если вы все же решитесь установить такую систему, помните, что важно уделить внимание приточным клапанам. Там должен находиться специальный фильтр, отвечающий за чистоту воздуха. Также снаружи устройства должна быть предусмотрен специальная москитная сетка.

Читайте еще: