Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Проблемы вентиляции коттеджей часть вторая

Проблемы вентиляции коттеджей часть вторая

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346778895_problemy-ventilyacii-kottedzhey-chast-vtoraya.jpg|-->Проблемы вентиляции коттеджей часть вторая<!--dle_image_end-->
Как известно из предыдущей части статьи, многие вредные для здоровья человека химические вещества и соединения получили широкое распространение в современных строительных и отделочных материалах, таким образом, ухудшая качество воздуха внутри помещения. Решив проблему подачи свежего воздуха установкой системы вентиляции, вы сразу заметите улучшения.

Системы вентиляции избавляют ваш дом от различных вредных веществ в воздухе, полученных от газовыделяющих предметов в нашем интерьере, от сигаретного дыма, от выделений вредоносных веществ в воздух мелью и бытовой техникой, а также и от человека – основного производителя углекислого газа. Системы вентиляции актуальны не только для самих коттеджных помещений, но также и для различных пристроек, гаражей, котельных комнат, прачечных, подвальных помещений и так далее. Независимо от того, какова разница температур, без грамотной системы вентиляции обойтись нельзя нигде. В противном случае вы сильно рискуете превратить ваше помещение в благоприятную среду для распространения грибковых инфекций. Если в вашем доме есть помещение с бассейном. Помните, что воздух в них должен быть разряженным, давление его должно быть ниже, нежели в других комнатах. Также не забывайте и о том, что это – помещение с повышенной влажностью. Обязательно надо учесть также такой момент, как предотвращение распространение воздуха оттуда до других комнат.

Таким образом, вы легко можете сделать вывод, что для комфортного проживания в коттедже за городом вам уже никак не обойтись без системы проточно-вытяжной вентиляции. Важно помнить, что каждый коттедж имеет свою схему расположения комнат, поэтому системы вентиляции и кондиционирования также должны быть индивидуальными. Не экономьте на специалистах при организации этих систем. Здесь, к сожалению, не всегда удается реализовать все замыслы заказчика, а ограничиться лишь тем, как все это наиболее гармонично будет функционировать в уже заданных условиях, ведь обычно такое оборудование продается целыми уже готовыми системами. Конечно, вы можете сэкономить на работах и привлечь гастрабайтеров, которые установят все так, как вы скажете. Но не надейтесь, что такая система будет эффективно и долго работать. Не экономьте на здоровье и обратитесь к специалистам по установке систем вентиляции и кондиционирования, и забудьте об этой проблеме на долгие годы, кроме того, у вас будут иметься гарантии завода-изготовителя.

Читайте еще: