Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляция коттеджа, часть первая

Вентиляция коттеджа, часть первая

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346778916_ventilyaciya-kottedzha-chast-pervaya.jpg|-->Вентиляция коттеджа, часть первая<!--dle_image_end-->
При постройке коттеджа за чертой города многие люди обходят стороной такой важный вопрос, как вентиляция помещения. Казалось бы, ничего не мешает проветривать дом самостоятельно открыв окна или форточки – ведь вокруг чистый воздух, за окном отсутствует шум города да и в общем такая система на первый взгляд дает неплохой результат. Однако это ошибочное мнение, и обеспечение загородного коттеджа свежим воздухом не ограничивается лишь естественными способами. Обычно в домах система вытяжки воздуха работала за счет такого момента, как разница температур. Это эффективно, но не в случае с современными домами, которые со своими стеклопакетами и системами теплоизоляции представляют из себя некое подобие вакуума.

Шумоизоляция, теплоизоляция помещения имеют множество положительных моментов, однако все это не лучшим образом сказывается на внутреннем микроклимате дома, которому не хватает воздуха с улицы. Кроме того, образующийся на окнах конденсат как нельзя лучше говорит о том, что воздух в доме не самого лучшего качества. Многие в таких случаях думают, что достаточно лишь проветрить помещение, открыв форточку, однако это актуально в теплое время года, а когда речь идет о сырой холодной погоде, разве вас будет заботить такой момент, как вентиляция? Никто не открывает окна зимой и в межсезонье. Кроме того, ваши шансы заболеть увеличиваются.

Вентиляцию в коттедже также затрудняют такие моменты, как наличие изолированных зон. Из-за того, что во многих домах имеются санузлы, ванные комнаты, душевые, кухни, и возникает такая проблема, как застой воздуха в помещении. В результате – вы живете в собственном доме за городом, однако не получаете должного количества свежего воздуха. Кроме всего прочего, живя в недавно отстроенном доме, вы можете заметить некоторое ухудшение здоровье. Связано это с тем, что зачастую при постройке новых домов применяются вещества, не самым лучшим образом влияющие на химический состав воздуха помещения. Зачастую таких веществ бывает очень много, и вам приходится ими дышать. Справляться со всем этим эффективно помогают приточно-вытяжные системы вентиляции, а также различного рода фильтры, которые были бы чувствительны к такого рода соединениям. Позаботившись об их наличии в вашем доме заранее, вы сделаете правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Читайте еще: