Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Проблемы вентиляции квартиры, часть 2

Проблемы вентиляции квартиры, часть 2

4-09-2012
Проблемы вентиляции квартиры, часть 2
Один из способов обеспечить современную квартиру системой вентиляции – это установить наборную плиточную систему. Такая установка предполагает отдельный монтаж фильтров, вентилятора и прочих частей устройства. Принцип работы здесь тесно связан с моноблочной системой, однако, здесь на каждый модуль заводится отдельная система автоматики, питания и проч. Вцелом же система работает по принципу моноблочной системы . Из его свойств стоит отметить производительность, которая напрямую зависит от того, какого размера конструкцию вы выбрали. Минимальная мощность здесь – 80 кубометров в час, а максимальная – 6-7 тысяч кубометров.
Еще один из вариантов установки систем вентиляции – это монтаж приточных клапанов. Принцип работы системы довольно простой. В каналы системы вытяжной шахты монтируются вентиляторы, которые имеют встроенные датчики влажности в помещении, таким образом, система информируется о том, что воздух в квартире загрязнен. Это – своего рода система автоматического срабатывания. После того, как датчик обнаружит повышенную влажность воздуха, включится и сама система вентиляции. Из улицы в помещение поступает свежий воздух, однако, не всегда нужной температуры. Разумеется, это зависит от погодных условий за окном. Соответственно, можете сделать вывод – такие системы предназначены не для всех комнатах к примеру, в детской ваш ребенок может запросто простудиться, если такая система сработает, к примеру, холодной зимой. Из-за этого Плиточные клапаны имеют не такое широкое распространение, как другие способы обеспечения помещения воздухом.

Приточная вентиляция квартиры включает в себя три вышеперечисленных способа обеспечения помещения воздухом. Такие методы актуальны в случаях когда в вашей квартире нормально функционирует система естественной вытяжки воздуха, заложенная еще при постройке дома. Согласитесь, это идеальный вариант. Однако зачастую проблема заключается в том, что вентиляционные коробы некоторые жильцы перекрывают самостоятельно, таким образом, доставляя множество проблем другим жильцам, которые могут наблюдать образование плесени. В таких случаях подбор системы вентилирования воздуха лучше всего доверить профессионалам. Также в некоторые квартиру устанавливаются системы вентиляции, работающие совокупно с воздушными фильтрами.

На заметку: новостройки в подмосковье — это экономически выгодное решение. С нами стала реальной возможность купить комфортное и современное жилье в экологической зоне. В комплексе представлены квартиры различного метража, 1, 2, 3 и 4-комнатные. Цена меняется в зависимости от площади помещения, количества комнат и этажа.

Читайте еще: