Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Проблема вентиляции воздуха в квартире

Проблема вентиляции воздуха в квартире

4-09-2012
Проблема вентиляции воздуха в квартире
Жизнь в квартире зачастую бывает достаточно удобна, однако очень важно на начальном этапе предусмотреть многие нюансы, например такие, как вопрос вентиляции помещения. Зачастую покупка обычного напольного вентилятора не решает проблему эффективно, поскольку они попросту гоняют воздух из одного угла комнаты в другую. Установка промышленных и полупромышленных систем вентиляции куда более эффективна.
По своей сути советские строительные нормативы предусматривали достаточно эффективную систему, предусматривающие поступление воздуха в квартиру через зазоры в рамах. Также этот воздух выходил из квартиры через специально предусмотренные вытяжки. Это удобно, эффективно и не требует дополнительных денежных затрат. Однако известно, что многие предпочитают старым деревянным пластиковые окна, в принципе не пропускающие воздух. Из-за этого в квартире образуется некое подобие парника. Если невозможно часто открывать окна и проветривать помещение, это очень вредно для здоровья человека.

Для того, чтобы решить проблему вентиляции помещения, у вас есть множество вариантов организации системы подачи свежего воздуха в квартиру. Во-первых, это плиточные моноблочные установки. Также вы можете использовать систему приточной вентиляции воздуха. Есть еще один вариант, мало применяющийся на практике из-за множества недостатков – монтаж приточных клапанов рядом с оконным профилем. В такой системе обычно задействованы также и вытяжные вентиляторы.

Для целей вентиляции в современной квартире больше всего подойдет моноблочная установка. Вся система вентилирования помещается в шумоизолированный корпус, благодаря чему система работает незаметно для вас. Компактные приточные установки управляются обычно при помощи пульта, располагающегося на стене различных модификаций. Процесс монтажа до безобразия прост – это обычная подвеска установки, после чего необходимо подсоединить провода питания, а также установке специального проводного пульта управления. Туда же входит и разводка воздуховодов и т.д. Компактные приточные системы вентиляции обычно обладают сравнительно неплохой производительностью – от 150 кубометров в час и до 750 и иногда даже выше. Как вы видите, это – оптимальный вариант ля решения проблем вентиляции в любой квартире, даже с большой площадью.

Заметка: диваны и кресла распродажа - широкий выбор мягкой мебели в нашем интернет каталоге, удовлетворит самые требовательные запросы. Изобретательность дизайнеров и конструкторов - помогает воплощать в реальность, самые невероятные варианты, удивительное сочетание дизайна и функциональности.

Читайте еще: