Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляция санузла и душевых комнат

Вентиляция санузла и душевых комнат

4-09-2012
Вентиляция санузла и душевых комнат
Как вы думаете, где в вашей квартире или доме больше всего скапливаются микробы? Конечно же, в ванной или душевой комнате, поскольку уровень влажности в них повышен. Вода – это идеальная среда для существования и размножения инфекций и различных грибков. Зачастую многие пренебрегают таким аспектом, как вентиляция воздуха, поскольку во многих домах она уже предусмотрена. Но естественные системы вентиляции не настолько эффективны, поскольку из-за использования средств утепления помещения, монтажа пластиковых окон и использования современных строительных и отделочных материалов циркуляция воздуха стоит на месте. Он по своей сути не двигается, в особенности в холодное время года, когда все окна и двери закрываются, чтобы жильцы дома не простудились. Такие системы были актуальны давно, когда пластиковые окна не использовались так активно, как сейчас.

Как известно, бассейны и другие помещения с повышенной влажностью должны быть хорошо проветриваемыми. Обязательно следите за разреженностью воздуха в бассейне. Издавна считается, что в частных коттеджах не обязательно делать систему вентиляции, однако это актуально в основном для домов старой постройки, когда не использовались современные смеси, которые при определенно влажности и температуре выделяют в воздух опасные для человека вещества. Какими бы экологичными материалами в ремонте и при постройке вы ни пользовались, современная система вентиляции необходима. Они бывают разных типов. Зачастую самые простые их модификации не всегда удобны в эксплуатации – они подают извне очищенный, свежий, но неподготовленный воздух. Системы, которые его нагревают, осушают и охлаждают требуют больших энергозатрат. Монтаж систем вентиляции можно доверять только лишь профессионалам, в противном случае она не будет эффективной. Если же вы решились приобрести сложную систему вентиляции помещения, обязательно приобретите еще и рекуператор, способный экономить до половины затрачиваемой на обогрев энергии. Особенно это актуально для тех, кто проживает в суровых климатических условиях и вынужден использовать пластиковые окна для поддержания комфортного микроклимата помещения. Будьте внимательны при выборе и не доверяйте монтаж непрофессионалам – некорректная установка системы вентиляции может навредить вашему здоровью.

Заметка: кирпич лицевой керамический обычно применяется для возведения несущих и самонесущих стен и перегородок, одноэтажных и многоэтажных зданий и сооружений, внутренних перегородок, заполнения пустот в монолитно-бетонных конструкциях, кладки фундаментов, внутренней части дымовых труб, промышленных и бытовых печей.

Читайте еще: