Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляция офиса

Вентиляция офиса

4-09-2012
Вентиляция офиса
Не только жилые или промышленные помещения требуют наличие грамотной системы вентиляции. При ее отсутствии воздух в помещениях заставивается, в особенности это относится к постройкам, где применялись современные материалы-утеплители, а также где используются пластиковые окна. При отсутствии системы вентиляции в доме появляются неприятные запахи, кроме того, возникает недостаток кислорода. Даже если взять, к примеру, одного человека, который является основным производителем углекислого газа, вы поймете, насколько важна вентиляция. А в офисе зачастую бывает несколько десятков человек.

Для офиса наиболее всего подходит монтаж приточно-вытяжной системы вентиляции, которая, исключая возможность нехватки кислорода, сделает человека наиболее работоспособным. Наличие такой системы позволит снизить головные боли и головокружение. Такая система полностью обрабатывает воздух, поступаемый извне. Если нужно, он осушит его, подогреет или сделает холоднее, если за окном ужасная жара. Такие системы зачастую работают автоматически и управляются при помощи специального пульта. Сигнал об уровне загрязнения поступаемого воздуха также поступает автоматически, после чего также автоматически регулируется работа фильтров и вентиляторов.

Если в вашем офисе имеется курилка, наверняка вы не хотите ее посещать. Гораздо приятнее выйти и покурить на улице, нежели в помещении. Однако возможно это не всегда, а находиться в подобном помещении – не самое приятное удовольствие. В такие помещения лучше всего устанавливать систему вытяжной вентиляции. То же самое относится и к помещениям санузла. Как известно, неприятные запахи и дым могут застаиваться, вызывая тем самым нехватку кислорода. Вентиляция поможет вам решить эту проблему. Также ее полезно использовать для того, чтобы неприятные запахи и дым не проходили в другие помещения.

Оборудование для вентиляции вы можете разместить в различного рода смежных комнатах, они могут располагаться даже на подвесном потолке, становясь полностью невидимыми для окружающих. Если вдруг в вашем помещении офиса будет недостаточно электричества или вы захотите сэкономить на электроэнергии, обязательно установите рекуператор тепла. Весь воздух из помещения удаляется через воздуховоды, которые имеются как на потолке, так и на стенах. Закрепляются они обычно решетками.

Заметка: информационный портал: ремонт квартир, офисов, коттеджей. Полная информация об услугах доступна на официальном сайте http://poremontu.ru

Читайте еще: